До «бронзы» остался один шаг!

20 мая 2018, 21:01
Песчанокопская «Чайка», благодаря волевой победе над «Легионом-Динамо» и осечке «Дружбы» в Афипском, за тур до окончания турнира поднялась на третью строчку в турнирной таблице.

Домашний матч против махачкалинской команды получился сверхэмоциональным и драматичным. Хозяева открыли счет уже в середине первого тайма: высокая подача в исполнении Придюка нашла голову Обозного, который в высоком прыжке переправил мяч в сетку. Вопреки происходящему на поле гости, перед самым перерывом, выровняли положение. Результативный удар на счету Уданяна.

Во втором тайме «Чайка» продолжила создавать опасные моменты у ворот соперника. Только У Обозного и Хохлачева было по паре возможностей для изменения счета. Впрочем, хозяева смогли переломить серию неудач. Под ликующие выкрики трибун, на исходе пятой добавленной минуты, Нестеренко забил второй мяч.

Теперь, в заключительном туре, «Чайке» необходимо побеждать во Владикавказе, и надеяться на осечку «Краснодара-2», который имеет игру в запасе.

Сразу на три строчки, по итогам тура, поднялась «Академия Виктора Понедельника». Сегодня, ростовчане в Батайске с минимальным счетом обыграла «Спартак-Нальчик». В середине второго тайма Савин заработал пенальти. Илья Захаров побил из-за пределов штрафной, голкипер гостей Борис Шогенов неудачно отбил мяч, который попал к Дмитрию. Савин обыграл защитников, но на линии вратарской его сбил Астемир Базов. Штатный пенальтист нашей команды Захаров с «точки» развел голкипера и мяч по разным углам 1:0.

А вот армейцы крупно уступили. Справедливости ради, стоит отметить, что и соперником у них был «Армавир». Минимальное преимущество «лис», во второй половине увеличили Мирошниченко и Соловьев. Итог - 3:0, и судьба «южной» путевки в ФНЛ решится, 27 мая, в заключительном туре.