Дежавю с оттенком грусти

8 мая 2013, 22:41
Подопечные Михаила Куприянова в новом году стартовали средне и, как всегда, выиграли в более трудных матчах, а в более простых, хоть и в борьбе, уступили. "Лихорадить" наша команда умеет прекрасно, но еще больше любит приятно удивлять. Достаточно вспомнить матч с "Астраханью", например, который не в первый раз показал способности новочеркасского коллектива.

Матч в Новокубанске начался в нормальное время, но жара спала лишь во втором тайме. На этом, что называется, ставить акцент не стоит, ведь оба клуба находились в равных условиях, а качество газона и вовсе не хуже некоторых в премьер-лиге, поэтому и футбол здесь можно показывать приличный. Кто на что горазд, как говорится. Напомним, что в довольно спорной встрече первого круга между сегодняшними соперниками была зафиксирована ничья 1:1.

На первой минуте "МИТОС" дважды мог выйти вперед, но сначала Яков Черемисов не смог переправить мяч в ворота, а потом Вячеслав Состин из хорошей позиции пробил чуть выше. На 7-й минуте после штрафного хозяева могли открыть счет, Александр Соловьев спас команду. Спустя две минуты Михаил Борисов с убойного расстояния расстреливал ворота Хайманова, но попал в голову Вячеслава Бокова. В следующем моменте оранжевые выходили три в два, но удар Состина защитник накрыл.

В концовке первого тайма вновь Состин получил мяч в метрах 20-и от ворот и неотразимо пробил в самый угол, реализовав явное преимущество нашей команды – 0:1.

Начало второго тайма ознаменовалось опаснейшим ударом по нашим воротам, но Соловьев в очередной раз сыграл уверенно, отразив снаряд на угловой. На 52-й минуте Черемисов плотно пробил по раме, голкипер "Биолога" мяч с трудом зафиксировал. На 59-й минуте Нечаев принял мяч в штрафной и мощно пробил под перекладину – 1:1. После гола хозяев пошла игра на встречных курсах, но новочеркасцы все равно действовали чуть лучше. Михаил Куприянов вместо Черемисова выпустил Романа Смольского, замена могла сыграть сразу же, но после заработанного Романом углового удар в ближний угол прошел мимо.

На 76-й минуте бывший игрок новочеркасцев Фаринов после ошибки наших центральных защитников отправил "круглого" точно в угол – 2:1. Далее «МИТОС» мог отыграться, но удар Смольского отразил Хайманов, без пререканий герой «Биолога» в этом матче. В итоге встреча так и завершилась – победой коллектива Бориса Стукалова 1:2. А с нашей командой произошло то, что и было в Волжском – прекрасный первый тайм и столь же ужасный второй. Класс у оранжевых есть, но вот пользоваться им получается не часто, а выход искать можно и нужно.

ПОСЛЕ МАТЧА

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»:

- Раз за разом с нами происходит одно и то же... Ну нельзя же так проигрывать, ведь соперник ничего сверхъестественного не придумал. Элементарно два центральных защитника вновь провалили матч. Практически все наши пропущенные голы за эти 5 матчей после возобновления турнира пришли из центральной зоны. Это беда… Мне жалко ребят группы атаки, ведь мы забиваем регулярно. Не знаю, что с моими подопечными происходит в перерыве, выходим после него на поле как неживые, начинаем проигрывать всю борьбу. Я устал от того, что это продолжается каждую игру, и не знаю, как решить эту проблему. Будем стараться хоть как-то поправить ситуацию.

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер ФК «Биолог-Новокубанск»:

- Первый тайм пошел не по нашему сценарию, «МИТОС» мог забить несколько раз, пришлось сделать некоторые перестановки. Это принесло свои плоды – во второй половине матч кардинально изменился, моя команда стала более внимательно действовать в обороне. Ребята отодвинули игру от своих ворот, стал получаться быстрый переход из обороны в атаку. Рад, что нам удалось опустить мяч вниз и играть в комбинационный футбол. Видимо, разговор по душам в перерыве положительно повлиял на моих подопечных. Также хочу отдать должное нашему сопернику – очень быстрый и боевой клуб.