День Победы стал двойным праздником для "МИТОСа"

9 мая 2015, 21:11
В первом круге новочеркасская команда уступила в гостях «Биологу» со счётом 1-0, пропустив быстрый мяч со стандарта. Если говорить о текущем положении дел, то «МИТОС» шёл в группе лидеров, однако от первой тройки «оранжевые» отставали на восемь очков. Отрыв нужно было сокращать, и сейчас был самый подходящий момент. Клубу из Новочеркасска противостояло последнее место группы – ФК «Биолог-Новокубанск».

Начало встречи осталось за «МИТОСом». Сначала Губанов пытался с полоборота ударить под перекладину и не попал метров с десяти. Потом Козлов не смог переиграть кипера гостей в ближнем бою. Давление нарастало, и забитый мяч был делом времени. На 28 минуте главный арбитр Смирнов указал на центр поля, зафиксировав взятие ворот гостей. После подачи с фланга в центр штрафной, Владимир Яцук вколотил снаряд в левый верхний угол – бес шансов для вратаря Данилова. Ещё один момент до перерыва был у Матвеева. Он подключился к атаке и когда все ждали диагональ, защитник принял решение пробить по рамке, страж ворот «Биолога» не был готов к такому повороту событий, но всё-таки сумел мяч отбить на угловой.

Во втором тайме скорость игры упала, команды показывали более сдержанный футбол. Соперник «оранжевых» сумел более-менее выравнять положение дел, однако больших угроз воротам Малова не создавал. Яцук мог делать дубль после того как, Данилов неуверенно вышел из ворот, но наш капитан в пустой створ не попал. Футболисты в синих майках огрызались, причём очень неприятно для нашей обороны. Особенно это видно было в эпизоде с участием Ноздрунова, которого забыли в центре поля, форвард почти убежал 1 на 1, но защитники вовремя спохватились и эту попытку пресекли. Потом были замены с обеих сторон. Выделю выход на площадку Талалая в маске. Полузащитник «МИТОС» сломал нос, а сегодня вернулся на поле. В последние десять минут команда соперника бросилась отыгрываться, однако в этом она не преуспела, более того, «Биолог» мог ещё и пропустить второй мяч. Матч завершился со счётом 1-0 в пользу новочеркасцев.