Новости

Чиновники сыграли в футбол

20 сентября 2011, 20:42
Чиновники сыграли в футбол

Чиновники сыграли в футбол.

18 сентября в Ростове-на-Дону прошли финальные соревнования турнира по мини-футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области. Организатором спортивного праздника выступили Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовская Региональная общественная организация «Федерация футбола».

Проходивший в несколько этапов турнир не случайно закончился именно в этот день – финал решили посвятить празднованию дня города. Игры проходили на территории «Реальной гимназии», на недавно отстроенной спортивной площадке, которая включает два великолепно подготовленных для игры поля. Предваряло спортивное состязание красочное открытие финала с выступлением лучших коллективов города.

В финал вышли четыре самые сильные команды – Ростова, Новошахтинска, Целинского и Цимлянского района. Победителя выбирали с помощью круговой системы, таким образом в финале каждая команда провела по три матча. Каждый тайм длился пятнадцать минут, но этого вполне хватило, чтобы почувствовать атмосферу настоящего футбола. По итоговым результатам команда Ростова заняла первое место, Целинский район – второе, Новошахтинск – третье и Цимлянский – четвертое. Несмотря на реальный спортивный азарт вне протоколов было принято решение, что победила дружба.

Порядин Сергей Иванович, Вице-президент «СФФ ЮФО»

Впервые в нашей области организован такой чемпионат по инициативе нашего губернатора Василия Голубева. В соревнованиях приняло участие тридцать четыре команды. Приятно, что в командах участвуют главы администраций, в частности в команде Цимлянского района играет глава администрации Сапонов Владимир Павлович, в команде города Новошахтинска – мэр города Сорокин Игорь Николаевич, в команде Целинского района – Сорокин Борис Николаевич, а в команде Ростова глава администрации Железнодорожного района – Россолов Павел Григорьевич. Остальные участники команд – работники муниципалитета, депутаты, так что я думаю, что соревнования послужат толчком к развитию футбола в нашей области. Причем как любительского, так и молодежного, ведь если глава администрации играет, то он будет поддерживать футбольных команд в своем районе. Ведь футбола без будущего нет, тем более, что это – здоровый образ жизни. Мы же планируем ежегодно проводить такие соревнования.

Россолов Павел Григорьевич, глава железнодорожного района, г. Ростова – на - Дону

Считается, что чиновник – это тот человек, который сидит в кабинете, руководит по телефону. Я же считаю, что чиновник должен личным примером показывать, что он может, в частности в спорте. Такие соревнования хорошая площадка именно для этого. Весь турнир проходил очень интересно, и вот сегодня, символично в день города, у нас финал. Я думаю, что все настроены только на победу, никто не намерен проигрывать, тем более что на поле чиновники, а они люди амбициозные. Такие турниры обязательно должны стать традиционными, причем не только по футболу, но и по другим видам спорта. Ведь это прекрасный пример для подрастающего поколения, что спортом заниматься очень престижно, модно и амбициозно. Я лично прошу своих коллег выходить на спортивные площадки и заниматься спортом в свободное время, показывая личный пример.

Сорокин Борис Николаевич, глава Целинского района

У нас одна турнирная задача – победить. Команда наша состоит из работников аппарата, но мы очень любим играть в футбол, поэтому на поле превращаемся в настоящих спортсменов. Стараемся проводить различные спортивные соревнования в рамках района, личным примером показывая молодежи, что нужно заниматься спортом. В этом вопросе не важно, в какой сфере ты работаешь и какое у тебя звание – у нас на поле все равны.

Стоит отметить, то помимо команд и обслуживающих матчи судей на празднике присутствовали целые группы активных болельщиков каждой команды. Скромного количества сидячих зрительских мест не хватило всем желающим. В ход шли флаги, кричалки и даже трещетки, что еще больше дополняло атмосферу настоящих футбольных страстей. В тот день трибуны переживали не меньше, чем на матчах лиги чемпионов.

В конце всем финалистам вручили кубки, медали и почетные грамоты, а также были награждены игроки каждой команды в номинации «лучший игрок».

Шарварко Мария



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА