Новости

Чествование футбольного клуба "Чайка"

10 февраля 2015, 19:06
Чествование футбольного клуба "Чайка"
30 января в районном Доме Культуры «Юбилейный»  с. Песчанокопское состоялось торжественное чествование песчанокопской сборной футбольной команды, занявшей второе место в чемпионате Ростовской области 2014 среди команд Высшей лиги. 

В этот день в Доме Культуры  с. Песчанокопское звучали спортивные футбольные марши, поздравить спортсменов-футболистов пришли любители спорта, руководители организаций и учреждений, школьники и, конечно же, близкие и родные, сообщает официальный сайт песчанокопской команды.

  В холле "Юбилейного" была устроена фотовыставка  самых ярких моментов минувшего футбольного сезона, кроме того, вниманию гостей были представлены работы юных художников, посвящённые любимому клубу.

  Победитель кубка газеты «Молот» 2014 года, серебряный призёр чемпионата Ростовской области среди команд Высшей лиги и просто любимый всеми песчанокопцами клуб был приглашен на сцену «Юбилейного».  Футболисты вышли в сопровождении команды  юных спортсменов.

  В своем поздравлении глава Песчанокопского района Александр Иванович Зубов произнёс  слова огромной благодарности ребятам за то, что они прославляют район, продолжают славные традиции песчанокопского спорта.

 - Как болельщик, хочу сказать вам огромное спасибо за красивый футбол, за то, что приносите радость болельщикам. Юным спортсменам есть к чему стремиться:  место в основном составе клуба не просто заслужить — его нужно доказать своим мастерством и стремлением.

  Глава района сердечно поблагодарил президента ФК Чайка Чайка Андрея Ивановича за вложения, которые он делает в развитие любимой игры и за создание всех условий для процветания спорта на селе. Безусловно, благодаря отстроенному заново стадиону с  новым газоном, беговыми дорожками, пластиковыми сиденьями на 2500 мест, футбольные матчи для жителей Песчанки – настоящий праздник! Люди приходят поболеть за любимую команду целыми семьями. Многие футболисты,  поигравшие на высоком уровне, приезжая в Песчанокопское, отмечают высокий уровень организации и любви к футболу у селян.

  Благодарственными письмами Главы Песчанокопского района были награждены все игроки команды «Чайка», тренеры, руководители, пресс-атташе.

  В ответном слове Андрей Иванович поблагодарил администрацию и жителей села за устроенный в честь клуба праздник и подчеркнул, что только объединившись и действуя за одно можно достичь высоких результатов и преодолеть любые трудности. Президент клуба отметил, что в новом сезоне прицел конечно будет взят только на первое место. "Играть, так играть… и надо побеждать!"

  Соколов Дмитрий Николаевич,ответственный секретарь Федерации футбола Ростовской области, вручил команде грамоты и медали  Федерации, серебряный кубок Чемпионата Ростовской области, а троим лучшим игрокам Лещикову Олегу, Евстафьеву Александру и  Бокову Вячеславу - памятные статуэтки.

  Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова также поздравила команду и подарила памятные призы детской футбольной команде «Чайка» — футбольные мячи. В честь футбольного клуба «Чайка» был дан праздничный концерт.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА