Чемпионат с.Самарское 2015. Обзор восемнадцатого тура.

8 сентября 2015, 10:55
На фото: Надёжен на последнем рубеже своей команды "Арарат", лучший вратарь 18-го тура Максим Коба! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские искры").

Краткий обзор игр тура 18

116. Понедельник 31.08.2015 17.15: «Динамо» - «Искра» 0:2 (0:0).

Составы команд

«Динамо» (с. Самарское): Юрий Васильев (капитан), Антон Ничитенко (вратарь); Сергей Бурлуцкий, Андрей Коломийцев, Виталий Крупина, Николай Нам, Константин Олифиров – полевые игроки.

«Искра» (с. Самарское): Сергей Глухарёв (капитан и вратарь); Алексей Куцепалов, Дмитрий Куцепалов, Валерий Лобов, Андрей Половинко, Эрик Серобян – полевые игроки.

Ход игры

32 минута «Искра» - 0:1 Дмитрий Куцепалов (Андрей Половинко, Эрик Серобян).

35 минута Юрий Васильев («Динамо») – предупреждение: неспортивное поведение.

50+3 минута «Искра» - 0:2 Андрей Половинко с центра поля. Он воспользовался ошибкой вратаря соперников, который далеко вышел из ворот: примерно в область центрального круга.

100

117. Среда 02.09.2015 16.15: «Ермак» - «Олимпик» 4:6 (3:1).

Контингент команд

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Александр Михайлов (вратарь); Андрей Вершинин, Николай Иванов, Дмитрий Куцепалов, Сергей Матвиенко – полевые игроки.

«Олимпик» (с. Новониколаевка): Сергей Берёза (капитан), Алексей Зимницкий (вратарь); Валерий Лобов, Сергей Синицын, Максим Сокол, Анатолий Хорунжий, Николай Якушов – полевые игроки.

Ход матча

5 минута «Ермак» - 1:0 Сергей Демченко воспользовался ошибкой защиты соперников.

14 минута «Ермак» - 2:0 Сергей Матвиенко (Сергей Демченко).

15 минута «Олимпик» - 2:1 Николай Якушов (Сергей Берёза).

16 минута «Ермак» - 3:1 Андрей Вершинин (Сергей Демченко).

27 минута «Олимпик» - 3:2 Николай Якушов (Сергей Берёза).

41 минута «Олимпик» - 3:3 Анатолий Хорунжий (Сергей Берёза).

46 минута «Олимпик» - 3:4 Николай ЯкушОв (Анатолий Хорунжий).

48 минута «Олимпик» - 3:5 Сергей Берёза (Максим Сокол).

50+2 минута «Ермак» - 4:5 Сергей Демченко (Андрей Вершинин, Сергей Матвиенко).

50+3 минута «Олимпик» - 4:6 Николай Якушов (Сергей Берёза).

75

118. Среда 02.09.2015 17.15: «Тандем» - «Иверия» 4:1 (2:0).

Футбольные дружины

«Тандем» (с. Васильево-Петровское): Антон Гончаров (играющий тренер), Евгений Терезюк (капитан), Руслан Гилёв (вратарь); Евгений Курочкин, Андрей Массольд, Александр Матишов, Михаил Палеев, Илья Руденко – полевые игроки.

«Иверия» (с. Самарское): Александр Даниленко (играющий тренер), Андрей Шевченко (капитан), Александр Савченко (вратарь); Алексей Баев, Иван Белокур, Денис Романовский, Михаил Савченко, Владимир Ткаченко – полевые игроки.

Развитие игры

3 минута «Тандем» - 1:0 Александр Матишов (Евгений Курочкин, Андрей Массольд).

7 минута «Тандем» - 2:0 Андрей Массольд рикошетом от защитника соперников.

34 минута «Тандем» - 3:0 Андрей Массольд (Евгений Терезюк, Евгений Курочкин).

37 минута «Иверия» - 3:1 Денис Романовский (Михаил Савченко).

50+4 минута «Тандем» - 4:1 Андрей Массольд (Александр Матишов).

75

119. Четверг 03.09.2015 16.15: «Фортуна» - «Ермак» 5:0 (1:0).

«Фортуна» (с. Самарское): Ильяз Сайфулов (капитан), Максим Коба (вратарь); Сергей Букреев, Сергей Дорохин, Александр Доценко, Иван Мкртчян, Артур Тохтиев – полевые игроки.

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Анатолий Ашманов, Андрей Вершинин, Сергей Матвиенко, Александр Михайлов, Иван Пивоваров – полевые игроки.

Развитие матча

18 минута «Фортуна» - 1:0 Сергей Букреев (Сергей Дорохин).

26 минута «Фортуна» - 2:0 Сергей Букреев (Ильяз Сайфулов).

39 минута «Фортуна» - 3:0 Сергей Дорохин (Ильяз Сайфулов).

41 минута «Фортуна» – 4:0 Иван Мкртчян: сольный проход.

47 минута «Фортуна» - 5:0 Сергей Букреев: соло.

77,27

120. Четверг 03.09.2015 17.15: «Арарат» - «Юность» 0:4 (0:2).

«Арарат» (с. Самарское): Алексей Поляков (капитан), Максим Коба (вратарь); Пётр Бажанов, Александр Бирюков, Самвел Геворгян, Сергей Дегтярёв, Аветик Сакулян, Хачик Сакулян – полевые игроки.

«Юность» (с. Новониколаевка, х. Кочеванчик): Иван Александрович Дрозд (играющий тренер, капитан и вратарь); Александр Алядинов, Алексей Горляков, Денис Дрозд, Иван Дрозд, Дмитрий Забурденко, Владимир Михайловский, Дмитрий Удовиченко – полевые игроки.

Течение игры

13 минута «Юность» - 0:1 Дмитрий Забурденко (Денис Дрозд).

24 минута «Юность» - 0:2 Дмитрий Забурденко (Владимир Михайловский).

36 минута Алексей Поляков («Арарат») – предупреждение: грубая игра.                           \

48 минута «Юность» - 0:3 Дмитрий Забурденко (Дмитрий Удовиченко, Денис Дрозд).

50+3 минута «Юность» - 0:4 Дмитрий Забурденко (Денис Дрозд).

Если бы не блестящая игра вратаря «Арарата» Максима Кобы, счёт был бы двузначным в пользу команды «Юность». Защита «Арарата» явно не блещет. Максим же лучший вратарь 18-го тура! Что подтверждается его отличной игрой не только за «Арарат», но и такой же за команды «Фортуна» и «Динамо», у которых большие проблемы с вратарской позицией. Коба – МОЛОДЕЦ!

100

121. Пятница 04.09.2015 17.15: «Победа» - «Арарат» 8:3 (4:1).

«Победа» (х. Победа): Андрей Миганов (капитан), Бахтияр Абузаров (вратарь); Сергей Букреев, Эдуард Корыщенко, Антон Орехов, Борис Сабанеев, Юрий Сокало, Артур Тохтиев, Антон Шевченко – полевые игроки.

«Арарат» (с. Самарское): Хачик Сакулян (капитан), Максим Коба (вратарь); Пётр Бажанов, Александр Бирюков, Самвел Геворгян, Сергей Дегтярёв, Александр Матвиенко, Алексей Поляков, Аветик Сакулян – полевые игроки.

Течение матча

16 минута «Победа» - 1:0 Андрей Миганов (Антон Орехов).

19 минута «Победа» - 2:0 Борис Сабанеев ударом головы с подачи углового в исполнении Сергея Букреева. Домашняя заготовка!

21минута «Победа» - 3:0 Андрей Миганов (Сергей Букреев).

24 минута «Победа» - 4:0 Артур Тохтиев воспользовался ошибкой защиты соперников.

25+ 1 минута «Арарат» - 4:1 Александр Бирюков (Аветик Сакулян).

30 минута «Арарат» - 4:2 Александр Бирюков (Александр Матвиенко).

43 минута Артур Тохтиев («Победа») – предупреждение: затяжка времени.

44 минута «Победа» - 5:2 Артур Тохтиев (Борис Сабанеев).

46 минута «Победа» - 6:2 Андрей Миганов (Сергей Букреев).

49 минута Бахтияр Абузаров («Победа») – предупреждение: грубая игра.

50 минута «Арарат» - 6:3 Александр Бирюков с пенальти, который заработал Самвел Геворгян (именно против него сфолил вратарь «Победы»).

50+3 минута «Победа» - 7:3 Сергей Букреев: сольный проход.

50+4 минута «Победа» - 8:3 Андрей Миганов (Эдуард Корыщенко). Андрей Миганов – герой этого матча, лучший игрок 18-го тура! Забил 4 гола. Последний его гол – настоящий шедевр! Получился в стиле засчитанного Тофиком Бахрамовым легендарного гола сборной Англии в ворота сборной ФРГ в финале ЧМ-1966: от восточной боковой с 25 метров о нижнюю кромку перекладины и в южные ворота! Вратарь был бессилен. Гол номинирован на «Гол сезона».

63,64

122. Суббота 05.09.2015 16.15: «Олимп» - «Динамо» 6:7п (2:2).

«Олимп» (с. Новотроицкое): Михаил Билюга (капитан), Игорь Голышев (вратарь, дебют); Дмитрий Овчинников, Максим Романенко, Владимир Ромас, Сергей Шендецкий – полевые игроки.

«Динамо» (с. Самарское): Юрий Васильев (капитан), Максим Коба (вратарь); Адам Ковш, Виталий Крупина, Николай Нам, Антон Ничитенко – полевые игроки.

Процесс игры. Основное время

5 минута «Динамо» - 0:1 Юрий Васильев (Виталий Крупина).

30 минута «Олимп» - 1:1 Дмитрий Овчинников (Михаил Билюга, Владимир Ромас).

36 минута Дмитрий Овчинников («Олимп») -

40 минута «Олимп» - 2:1 Сергей Шендецкий со штрафного, который заработал Дмитрий Овчинников.

46 минута «Динамо» - 2:2 Юрий Васильев ударом головы после вбрасывания мяча, которое сделал Виталий Крупина.

Послематчевые пенальти

1. «Олимп» - 2:2 Сергей Шендецкий не забивает: сейв Максима Кобы.

2. «Динамо» - 2:3 Антон Ничитенко.

3. «Олимп» - 3:3 Максим Романенко.

4. «Динамо» - 3:4 Адам Ковш.

5. «Олимп» - 4:4 Дмитрий Овчинников.

6. «Динамо» - 4:5 Константин Олифиров.

7. «Олимп» - 5:5 Владимир Ромас.

8. «Динамо» - 5:5 Виталий Крупина бьёт мимо ворот.

9. «Олимп» - 6:5 Михаил Билюга.

10. «Динамо» - 6:6 Николай Нам.

11. «Олимп» - 6:6 вратарь Игорь Голышев не забивает: сейв Максима Кобы.

12. «Динамо» - 6:7 вратарь Максим Коба приносит 3 очка команде «Динамо». Максим подтвердил свой статус лучшего вратаря 18-го тура!