Главный судья Тужиков А. И.

Краткий обзор игр тура 20

128. Понедельник 14.09.2015 16.45:«Ермак» - «Победа» 4:8 (1:4).

Составы команд

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Артём Антонов, Андрей Вершинин, Николай Иванов, Сергей Кириченко, Артём Ситенко – полевые игроки.

«Победа» (х. Победа): Сергей Букреев (капитан), Бахтияр Абузаров (вратарь); Эдуард Корыщенко, Илья Миганов, Антон Орехов, Борис Сабанеев, Артур Тохтиев, Антон Шевченко – полевые игроки.

Ход игры

3 минута «Победа» - 0:1 Сергей Букреев (Антон Орехов).

4 минута «Ермак» - 1:1 Сергей Демченко (Артём Ситенко).

13 минута «Победа» - 1:2 Илья Миганов (Сергей Букреев).

15 минута «Победа» - 1:3 Сергей Букреев (Антон Шевченко).

22 минута «Победа» - 1:4 Сергей Букреев воспользовался ошибкой защиты соперников.

35 минута «Ермак» - 2:4 Сергей Кириченко (Сергей Демченко).

39 минута «Ермак» - 3:4 Николай Иванов (Артём Антонов).

40 минута «Ермак» - 4:4 Сергей Демченко воспользовался ошибкой вратаря соперников. 35…40 минуты – ударная пятиминутка «Ермака»!

41минута Артур Тохтиев («Победа») – предупреждение: неспортивное поведение. Пропускает следующую игру.

43 минута «Победа» - 4:5 Антон Орехов (Антон Шевченко).

48 минута «Победа» - 4:6 Илья Миганов (Сергей Букреев).

49 минута «Победа» - 4:7 Антон Орехов (Сергей Букреев, Илья Миганов).

50 минута «Победа» - 4:8 Сергей Букреев воспользовался ошибкой защиты соперников.

63,64

129. Вторник 15.09.2015 16.45: «Юность» - «Олимпик» 6:8п (3:3).

Новониколаевское дерби!

Контингент команд

«Юность» (с. Новониколаевка, х. Кочеванчик): Иван Александрович Дрозд (играющий тренер, капитан и вратарь); Денис Дрозд, Иван Дрозд, Дмитрий Забурденко, Иван Кищенко, Владимир Михайловский, Дмитрий Удовиченко – полевые игроки; Александр Алядинов, Алексей Горляков – запасные игроки.

«Олимпик» (с. Новониколаевка): Николай ЯкушОв (капитан), Андрей Тикунов (вратарь); Сергей Алядинов, Алексей Зимницкий, Дмитрий Ковтун, Виктор СидОренко, Максим Сокол, Анатолий Хорунжий, Александр Шишенко – полевые игроки; Сергей Берёза, Сергей Синицын – запасные игроки.

Ход матча. Основное время

5 минута «Олимпик» - 0:1 Анатолий Хорунжий (Сергей Алядинов).

7 минута «Юность» - 1:1 Дмитрий Забурденко (Денис Дрозд).

10 минута «Олимпик» - 1:2 Николай ЯкушОв (Анатолий Хорунжий).

32 минута Александр Шишенко («Олимпик») – предупреждение: грубая игра.

35 минута «Юность» - 2:2 Дмитрий Забурденко (Владимир Михайловский).

36 минута «Юность» - 3:2 Владимир Михайловский с углового удара рикошетом от защитника соперников.

40 минута «Олимпик» - 3:3 Анатолий Хорунжий (Александр Шишенко).

Послематчевые пенальти

1. «Олимпик» - 3:4 Александр Шишенко.

2. «Юность» - 4:4 Денис Дрозд.

3. «Олимпик» - 4:5 Алексей Зимницкий.

4. «Юность» - 4:5 Иван Кищенко не забивает: сейв вратаря «Олимпика» Андрея Тикунова. Благодаря этому футбольному подвигу и – отменной игре в основное время, Андрей признан лучшим вратарём 20-го тура!

5. «Олимпик» - 4:6 Дмитрий Ковтун.

6. «Юность» - 5:6 Иван Александрович Дрозд.

7. «Олимпик» - 5:7 Анатолий Хорунжий.

8. «Юность» - 6:7 Дмитрий Забурденко.

9. «Олимпик» - 6:8 Николай Якушов: капитан приносит победу своей команде.

71,43

Очередной сейв Андрея Тикунова ("Олимпик"), лучшего вратаря 20-го тура! В форме чёрного цвета. Автор фото Михаил Палеев ("Самарские искры").

130. Среда 16.09.2015 16.45: «Арарат» - «Победа» 4:3 (2:1).

Центральный матч тура!

Футбольные дружины

«Арарат» (с. Самарское): Азат Сакулян (капитан), Максим Коба (вратарь); Пётр Бажанов, Александр Бирюков, Самвел Геворгян, Алексей Поляков, Аветик Сакулян, Хачик Сакулян – полевые игроки.

«Победа» (х. Победа): Сергей Букреев (капитан), Бахтияр Абузаров (вратарь); Эдуард Корыщенко, Илья Миганов, Антон Орехов, Борис Сабанеев, Антон Шевченко – полевые игроки. Артур Тохтиев за 1 красную и 2 жёлтые карточки дисквалифицирован на эту игру.

Развитие игры

8 минута «Победа» - 0:1 Сергей Букреев (Илья Миганов).

15 минута Хачик Сакулян («Арарат») – предупреждение: неспортивное поведение.

20 минута «Арарат» - 1:1 Александр Бирюков (Азат Сакулян, Хачик Сакулян).

23 минута «Арарат» - 2:1 Александр Бирюков (Самвел Геворгян вбросил мяч из-за боковой линии, Хачик Сакулян отпасовал).

30 минута «Победа» - 2:2 Борис Сабанеев (Сергей Букреев).

33 минута «Победа» - 2:3 Антон Орехов (Сергей Букреев).

36 минута «Арарат» - 3:3 Александр Бирюков (Аветик Сакулян, Пётр Бажанов).

50 минута «Арарат» - 4:3 Александр Бирюков (Самвел Геворгян вбросом мяча). Благодаря этому футбольному подвигу, Александр – лучший игрок, а Самвел – лучший ассистент 20-го тура!

Необходимо отметить также и надёжную игру в защите «Арарата» Азата Сакуляна. И это несмотря на серьёзную травму правой, рабочей ноги! Азат – лучший защитник 20-го тура!

55,55

С мячом и в оранжевой форме лидер атак команды "Арарат", лучший игрок 20-го тура Александр Бирюков! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские искры").

131. Пятница 18.09.2015 16.45: «Иверия» - «Юность» 4:1 (3:0).

«Иверия» (с. Самарское): Александр Даниленко (играющий тренер), Андрей Шевченко (капитан), Владимир Ткаченко (вратарь); Алексей Баев, Иван Белокур, Денис Романовский, Михаил Савченко – полевые игроки.

«Юность» (с. Новониколаевка, х. Кочеванчик): Иван Александрович Дрозд (играющий тренер и капитан), Дмитрий Удовиченко (вратарский дебют); Александр Алядинов, Алексей Горляков, Денис Дрозд, Иван Дрозд, Иван Кищенко, Владимир Михайловский – полевые игроки.

Развитие матча

10 минута «Иверия» - 1:0 Андрей Шевченко (Иван Белокур).

17 минута «Иверия» - 2:0 Михаил Савченко тихо-тихо пяткой (в стиле Эдуарда Стрельцова и Романа Широкова) в левую шестёрку южных ворот с голевого паса, который сделал Александр Даниленко! Гол номинирован на «Гол сезона».

23 минута «Иверия» - 3:0 АлексейБаев  (Андрей Шевченко).

27 минута «Иверия» - 4:0 Андрей Шевченко (Алексей Баев).

38 минута «Юность» - 4:1 Владимир Михайловский (Иван Александрович Дрозд).

75

132. Суббота 19.09.2015 16.45: «Олимп» - «Ермак» 9:2 (4:1).

«Олимп» (с. Новотроицкое): Михаил Билюга (капитан), Денис Жаров (вратарь); Иван Кот, Алексей Кузнецов, Максим Романенко, Владимир Ромас, Азат Сакулян – полевые игроки.

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Руслан Гилёв (вратарь); Андрей Вершинин, Николай Иванов, Вячеслав Клепалов, Александр Валерьевич Михайлов, Александр Михайлович Михайлов, Виктор Михайлов – полевые игроки.

Течение игры

9 минута «Ермак» - 0:1 Сергей Демченко (Андрей Вершинин).

12 минута «Олимп» - 1:1 Иван Кот: сольный проход.

14 минута «Олимп» - 2:1 Азат Сакулян (Иван Кот).

19 минута «Олимп» - 3:1 Максим Романенко (Азат Сакулян).

21 минута «Олимп» - 4:1 Максим Романенко (Алексей Кузнецов).

32 минута «Олимп» - 5:1 Максим Романенко (Иван Кот).

37 минута «Олимп» - 6:1 Максим Романенко воспользовался ошибкой защиты соперников.

42 минута «Ермак» - 6:2 Александр Михайлович Михайлов (брат Виктор Михайлов).

48 минута «Олимп» - 7:2 Иван Кот (Максим Романенко).

49 минута «Олимп» - 8:2 Азат Сакулян (Михаил Билюга).

50 минута «Олимп» - 9:2 Максим Романенко со штрафного, который заработал Иван Кот.