Чемпионат с.Самарское 2015. Обзор двадцать второго тура.

7 октября 2015, 15:40
На фото: Сергей Глухарёв ("Искра") - лучший вратарь XXX Чемпионата Самарского по футболу! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

Краткий обзор игр тура 22

138. Вторник 29.09.2015 16.15: «Олимпик» - «Динамо» 4:3 (2:0).

Составы команд

«Олимпик» (с. Новониколаевка): Анатолий Хорунжий (капитан), Сергей Глухарёв (вратарь); Сергей Алядинов, Алексей Зимницкий, Иван Кищенко, Сергей Синицын, Максим Сокол – полевые игроки.

«Динамо» (с. Самарское): Юрий Васильев (капитан), Максим Коба (вратарь); Адам Ковш, Виталий Крупина, Дмитрий Куцепалов, Николай Нам, Константин Олифиров – полевые игроки.

Ход игры

6 минута «Олимпик» - 1:0 Сергей Алядинов (Алексей Зимницкий).

18 минута «Олимпик» - 2:0 Сергей Синицын (Алексей Зимницкий).

22 минута Константин Олифиров («Динамо») – удаление на 2 минуты чистого времени за агрессивное поведение.

24 минута Адам Ковш («Динамо») не забил пенальти в ворота «Олимпика».

27 минута «Динамо» - 2:1 Юрий Васильев (Николай Нам).

43 минута Алексей Зимницкий («Олимпик») – предупреждение: грубая игра.

46 минута «Динамо» - 2:2 Виталий Крупина (Константин Олифиров).

47 минута «Олимпик» - 3:2 Алексей Зимницкий (Иван Кищенко вбрасыванием мяча).

50+2 минута «Динамо» - 3:3 Юрий Васильев (Николай Нам).

50+5 минута «Олимпик» - 4:3 Алексей Зимницкий (Иван Кищенко вбрасыванием мяча).

81,82

139. Среда 30.09.2015 16.15: «Искра» - «Ермак» 7:5 (2:2).

Контингент команд

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Николай Иванов, Сергей Кириченко, Александр Михайлов, Виктор Михайлов, Евгений Черенков (дебют), Александр Шутов (дебют) – полевые игроки.

Ход матча

3 минута «Искра» - 1:0 Эрик Серобян (Алексей Полуян).

14 минута «Ермак» - 1:1 Сергей Демченко (Евгений Черенков).

19 минута Эрик Серобян («Искра») – предупреждение: грубая игра.

21 минута «Ермак» - 1:2 Евгений Черенков (Александр Шутов).

25 минута «Искра» - 2:2 Валерий Лобов (Андрей Половинко).

33 минута «Искра» - 3:2 Сергей Берёза (Андрей Половинко). Это 1000-ный гол!

34 минута «Искра» - 4:2 Андрей Половинко (Дмитрий Куцепалов).

35 минута «Ермак» - 4:3 Сергей Демченко (Евгений Черенков).

36 минута «Искра» - 5:3 Алексей Полуян (Сергей Берёза, Андрей Половинко).

41 минута «Искра» - 6:3 Эрик Серобян (Андрей Половинко).

43 минута «Искра» - 7:3 Эрик Серобян (Дмитрий Куцепалов).

50 минута «Ермак» - 7:4 Сергей Демченко (Александр Шутов).

50+2 минута «Ермак» - 7:5 Сергей Демченко со штрафного, который заработал Виктор Михайлов. Сергей забил с 20 метров от северных ворот и с 7 метров от восточной боковой линии в обвод стенки в правую от себя девятку! И это его уже 3-й такой гол! Гол номинирован на «Гол сезона».

65

На переднем плане Сергей Демченко ("Ермак") - автор лучшего гола 22-го тура! В синих гетрах. Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

140. Четверг 01.10.2015 16.15: «Победа» - «Фортуна» 7:4 (3:1).

Футбольные дружины

«Победа» (х. Победа): Сергей Букреев (капитан), Илья Миганов (вратарь); Эдуард Корыщенко, Антон Орехов, Артур Тохтиев, Антон Шевченко – полевые игроки.

«Фортуна» (с. Самарское): Ильяз Сайфулов (капитан), Магомед Магомедов (вратарь, дебют); Алексей Дегтярёв (2002 г. р.!), Александр Доценко, Иван Мкртчян, Сергей Рябов, Азат Сакулян, Алексей Тищенко – полевые игроки.

Развитие игры

2 минута «Победа» - 1:0 Сергей Букреев (Эдуард Корыщенко).

15 минута «Победа» - 2:0 Эдуард Корыщенко (Антон Шевченко).

20 минута «Победа» - 3:0 Сергей Букреев (Антон Шевченко).

24 минута «Фортуна» - 3:1 Алексей Тищенко забил пенальти, который сам заработал.

32 минута «Победа» - 4:1 Илья Миганов (Антон Шевченко).

37 минута «Победа» - 5:1 Илья Миганов (Эдуард Корыщенко).

43 минута «Победа» - 6:1 Эдуард Корыщенко (Антон Шевченко).

46 минута «Фортуна» - 6:2 Сергей Рябов (Ильяз Сайфулов).

48 минута «Победа» - 7:2 Сергей Букреев (Илья Миганов).

50 минута «Фортуна» - 7:3 Ильяз Сайфулов (Алексей Тищенко).

50+2 минута «Фортуна» - 7:4 Сергей Рябов (Алексей Тищенко).

58,82

Слева направо: Александр Даниленко, Денис Романовский (оба из "Иверии") - лучшие защитники 22-го тура! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

141. Суббота 03.10.2015 15.15 «Искра» - «Фортуна» 5:4п (1:1).

«Искра» (с. Самарское): Сергей Глухарёв (капитан и вратарь); Сергей Берёза, Дмитрий Куцепалов, Валерий Лобов, Андрей Половинко, Алексей Полуян, Эрик Серобян – полевые игроки. На послематчевых пенальти ворота «Искры» защищал Сергей Берёза!

«Фортуна» (с. Самарское): Алексей Тищенко (капитан), Денис Романовский (вратарь); Александр Доценко, Михаил Палеев, Роман Пархомов, Сергей Рябов – полевые игроки.

Развитие матча. Основное время

29 минута «Фортуна» - 0:1 Сергей Рябов забил пенальти, который заработал Александр Доценко.

33 минута «Искра» - 1:1 Дмитрий Куцепалов (Андрей Половинко).

Послематчевые пенальти

1. «Искра» - 1:1 Сергей Берёза пробил мимо ворот.

2. «Фортуна» - 1:2 Александр Доценко.

3. «Искра» - 2:2 Эрик Серобян.

4. «Фортуна» - 2:2 Роман Пархомов не забил: сейв вратаря «Искры».

5. «Искра» - 3:2 Андрей Половинко.

6. «Фортуна» - 3:3 Алексей Тищенко.

7. «Искра» - 4:3 Алексей Полуян.

8. «Фортуна» - 4:4 Сергей Рябов.

9. «Искра» - 5:4 Дмитрий Куцепалов.

10. «Фортуна» - 5:4 Михаил Палеев не забил: сейв вратаря «Искры».

68,75

По итогам этого матча Сергей Глухарёв («Искра») досрочно стал лучшим вратарём XXXЧемпионата! В 22 матчах набрал 1654,49 балла, средний балл за игру 75,2, то есть из 4-х ударов в створ своих ворот 3 Сергей отразил! Он единственный в Чемпионате вратарь, который сыграл во всех матчах своей команды.

142. Суббота 03.10.2015 16.15: «Иверия» - «Олимп» 2:1 (1:1).

Центральный матч тура. 1. Продолжение заочного противостояния «Иверия» - «Победа» в борьбе за чемпионство. 2. Исключительно упорная игра: соперники были достойны друг друга, показали всё своё мастерство; а «Иверия» ещё – и силу духа!

«Иверия» (с. Самарское): Александр Даниленко (играющий тренер), Андрей Шевченко (капитан), Владимир Ткаченко (вратарь); Алексей Баев, Иван Белокур, Александр Ларионов, Денис Романовский, Михаил Савченко – полевые игроки.

«Олимп» (с. Новотроицкое): Михаил Билюга (капитан), Денис Жаров (вратарь); Иван Кот, Алексей Кузнецов, Дмитрий Овчинников, Максим Романенко, Владимир Ромас – полевые игроки.

Течение игры

20 минута «Олимп» - 0:1 Иван Кот после подачи углового удара в исполнении Владимира Ромаса.

24 минута «Иверия» - 1:1 Денис Романовский: сольный проход из зоны своей защиты; удар, гол!

33 минута Иван Кот («Олимп») – предупреждение: задержка соперника руками в своей штрафной площади.

34 минута «Иверия» - 2:1 Андрей Шевченко забил пенальти, который сам же и заработал.

35 минута Алексей Кузнецов («Олимп») – предупреждение: неспортивное поведение.

38 минута Михаил Савченко («Иверия») – предупреждение: неспортивное поведение.