Матч первого тура областного чемпионата прервался на десять минут из-за поведения болельщиков

23 апреля 2018, 16:55
Инцидент произошел во время матча 1-го тура Кубка губернатора Ростовской области между "РСМ" и "СКА-2-ДГТУ".

Счет в матче, который проходил на поле стадиона РГУПС, первыми открыли армейцы - с пенальти отличился Самир Бабаев. Но затем произошел вопиющий случай.

- Один из болельщиков "Ростсельмаша", находясь у бровки, вел себя довольно вызывающе и постоянно цеплялся к судье (главный судья Сергей Акопян - прим "ЧР"). В итоге судья попросил его занять место на трибуне, куда тот и отправился. В этот момент игрок "СКА-2-ДГТУ" (Алексей Демида - прим. "ЧР) выходит один на один с вратарем, обыгрывает его и отправляет мяч в ворота. Этот болельщик в тот момент как раз проходил за ними. Увидев, что мяч катится в пустые ворота, он выбежал на поле и выбил мяч, - рассказал "ЧР" очевидец случившегося Сергей.

Как стало известно позже, мяч на тот момент не пересек линию ворот. Судья Акопян справедливо назначил спорный удар. Однако данный эпизод вызвал бурю негодования у главного тренера красно-синих Камила Байрамова, который тут же приказал команде покинуть поле. После 10-минутной паузы, в ходе которой вокруг поля царили нешуточные страсти, "СКА-2ДГТУ" вернулся на поле.

"РСМ" сравнял счет также с пенальти. Никита Никитин сыграл в своей штрафной рукой, главный судья показал ему вторую желтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве, и назначил 11-метровый. В итоге команда Сергея Бутенко победила 3:1.