Новости

Более чем успешный сезон!

19 октября 2017, 14:21
Более чем успешный сезон!

Председатель федерации футбола Неклиновского района А.Н. Пироженко для пресс-службы ФФНР подвел предварительные итоги чемпионата  и другие события футбольной жизни района. 

- Как уже известно, чемпионом района сезона этого года досрочно, не потерпев ни одного поражения, в третий раз подряд стал ФК «Покров». Команде на вечное хранение согласно Положению о чемпионате будет вручен чемпионский кубок. Хочу отметить, что во многом этому успеху способствовала крепкая игровая дисциплина, которая свойственна этой команде, сильный состав игроков, основа которого - свои неклиновские футболисты.

На втором месте закрепился ФК «Приморка» - стабильная команда, которой в этом году существенную поддержку и внимание оказывала глава Приморского поселения И.Ю. Яровенко.

А третий призер пока неизвестен. На это место претендуют две команды — ФК «Николаевка» и ФК «Рубин». Результат станет известен 15 октября, после перенесенного по объективным причинам матча «Рубина» с ФК «Покров». Чтобы закрепиться на третьем месте, новобессергеневцам нужна только победа. И команда готова бороться.

В этом году покидают высшую лигу две команды - ФК «Самбек» и ФК «Красная Армия». ФК «Лиманный» смог собраться и сохранить свое место в высшей лиге района.

Что касается первой лиги, то здесь лидирует в этом году ФК «А-Мелентьево». В этом году команда получила определенную поддержку, что не замедлило сказаться на ее игре- потихоньку, незаметно команда вышла в лидеры своей группы. На втором месте идет ФК «ДЮСШ-Пищевик», в основе которого воспитанники Неклиновской ДЮСШ. Успех команды -это, конечно, заслуга тренера А.В. Гордиенко.

На третьем месте в первой лиге закрепился ФК «Федоровка» , которым в этом году руководит ветеран тренерского цеха района В.К. Чуланов.

Хотелось бы особо сказать еще несколько слов об успехах ФК «Покров», тренером которой я являюсь. Команда в этом году показало более чем достойную игру. Выступая в первой лиге областного чемпионата, в зоне «Запад» «Покров» занял второе место и вышел в финальную часть первенства. В 1/8 Кубка губернатора команда встречалась с очень серьезным соперником - ФК «Калитва» и провела свою лучшую игру сезона. Чтобы понять, какой напряженной была игра, надо сказать, что состоялась она в День города, в присутствии более 2000 белокалитвенских болельщиков. Было много острых моментов. Был пенальти, который взял наш вратарь Некрасов и мы одержали победу в матче со счетом 2:0. Ответную игру мы провели дома вничью и вышли в четвертьфинал турнира. Такого успеха у неклиновской команды не было много лет!

Далее нас ждала встреча с самой именитой командой первенства области - четырежды чемпионом в этой группе ФК «Учхоз -Зерновое» (г. Зерноград). Первый матч мы начали удачно и повели со счетом 1:0. Но ряд судейских ошибок привел к тому, что мы дома мы проиграли. В ответной игре поначалу мы тоже вели в первом тайме со счетом 2:1, но по итогам матча потерпели поражение -3:2.

Но в целом выступление команды в первенстве области считаю достойным и благодарю всех, кто нас поддерживал и морально, и материально. Прежде всего главу администрации района В.Ф. Даниленко, который приходил посмотреть на нашу игру, всегда поздравлял с победами. Конечно, большая заслуга в нашем успехе председателя районной федерации футбола, заместителя главы администрации района А.В. Третьякова, А.А. Прокопенко, директора стадиона «МИУС», начальника команды Ю.Л. Головатого, специалиста по спорту администрациии района Д. Чикалова. благодаря помощи которых у команды были все условия для хорошей игры - футбольная форма, бутсы, мячи, транспорт для выездов, хорошее поле дома.

Неплохо пока выступает и представитель Неклиновского района в высшей лиге чемпионата области - команда «ТПФ-УОР». Думаю, на войдет в пятерку лучших команд области. На ее счету есть победа в престижном турнире этого сезона - Кубке газеты «Молот».




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА