Новости

Более 500 домов в центре Ростова отреставрируют к ЧМ-2018

7 мая 2014, 11:32
Более 500 домов в центре Ростова отреставрируют к ЧМ-2018
Источник: http://россия2018.рф

При подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону пройдет реставрация 578 многоквартирных домов в центральной части города. Об этом рассказал в ходе беседы с журналистами мэр донской столицы Михаил Чернышев, сообщает Мнтерфакс.

По словам мэра, ремонт домов пройдет в границах пр. Театрального, ул. Береговой, пр. Сиверса и ул. Горького. В результате реконструкции ремонту подвергнутся фасады и кровли многоквартирных домов. Как подчеркнул Михаил Чернышев, данные работы необходимо провести для формирования единого архитектурного образа исторической части Ростова.

Кроме того, для благоустройства и создания современного облика центра города, в этом квадрате все сети коммуникаций уличного освещения к ЧМ-2018 перенесут под землю.

Напомним, ранее Депутаты Ростовской городской Думы обратились в департамент транспорта с предложением, проанализировать ситуацию с остановками общественного транспорта а полученную информацию включить в программу подготовки Ростова к ЧМ-2018.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА