Боевая ничья с туляками

9 сентября 2017, 20:09

После трехнедельного перерыва большой футбол вернулся в Ростов-на-Дону. Болельщики команды не стали упускать шанс увидеть игру любимой команды и заполнили центральные трибуны «Олимпа» до отказа.

Дебют встречи остался за желто-синими. «Ростов» прижал соперника к воротам и на 7-й минуте Юсупов открыл счет после передачи Ионова. Полузащитнику удался прицельный удар из-за пределов штрафной – 1:0!

Наши ребята попытались развить успех, но защита туляков больше не допускала ошибок. В итоге «Арсеналу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 32-й минуте гости сравняли счет. Джорджевич замкнул прострел с фланга и попал в объятия партнеров по команде – 1:1. Перед перерывом отличный шанс упустил Киреев. Игорь ударил с линии штрафной, но ему не хватило точности.

После отдыха рисунок игры не изменился. «Ростов» больше владел мячом, но второй гол забили гости. На 70-й минуте Альварес навесил с фланга, а Джорджевич пробил головой и оформил дубль – 1:2.

В оставшееся время желто-синие сделали все возможное, чтобы отыграться, и на 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота туляков за фол на Бухарове. К «точке» подошел Калачев и уверенно забил четвертый гол в сезоне – 2:2!

До финального свистка счет на табло так и не изменился. Дончане продлили свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 7 матчей подряд.