Без шансов на успех

21 сентября 2015, 19:08
На фото: фото ЖФК "Юнона"

20 сентября в ст. Новотитаровской "Юнона" в финальном матче Чемпионата ЮФО-СКФО встречалась с местной "Лигой-Магнолией".

В игре сразу обозначилось преимущество хозяек поля, ведь в их составе присутствовали футболистки, имеющие богатый опыт выступлений в Высшей и Первой лигах. Результатом этого стал гол в ворота ростовчанок уже на шестой минуте. "Юнона" ответила опасным ударом со стандарта. Мяч, летевший со штрафного удара Светланы Кувшиновой точно в нижний угол, оказался в руках у бдительного голкипера. Если для нашей команды этот момент в атаке был редким эпизодом, то "Лига-Магнолия" наращивала натиск всё больше и больше. Второй гол в сетку гостей, забитый в середине первого тайма, оставил надежду на благоприятный исход матча, наверное, лишь самым заядлым оптимистам.

После перерыва "Юнона" не стала закрываться в обороне, а попыталась играть в пас и дала возможность проявить себя более молодым игрокам. В итоге, встреча завершилась победой хозяек поля со счётом 7-0. Ростовчанкам удалось ещё пару раз потревожить ворота соперниц. В одном случае удар Светланы Кувшиновой под перекладину отразила голкипер, а после хлёсткого выстрела Юлии Скляровой мяч угодил в штангу.

На церемонии награждения "Юноне" вручили серебряные медали Чемпионата "ЮФО-СКФО", а голкипера Оксану Пожарскую, признали лучшим игроком в составе ростовчанок.