Без шансов для гостей

29 мая 2016, 10:49
Накануне в очередном матче чемпионата Ростовской области «Чайка» в окружении родных стен обыграла таганрогский «Кобарт».

Хозяева с первых минут насели на ворота таганрожцев и вскоре после начала матча могли добиться успеха. Николаев передачей с правого фланга нашел вблизи ворот Обозного, чей удар отразил Карнаухов, а Мороз запустил в небеса отскочивший от голкипера мяч.

И все же «Чайке» удалось забить быстрый гол. Ридель с левого фланга ворвался в штрафную площадь гостей и был сбит с ног. Пострадавший четко реализовал пенальти. После пропущенного мяча «Кобарт» вопреки ожиданиям не сумел предпринять сколь-нибудь активных попыток отыграться. Игра проходила под контролем песчанокопцев.

На 33-й минуте Герасимов слева выдал классную передачу Обозному, чей удар головой с линии вратарской оказался не менее эффектным – 2:0!

Под занавес тайма Мороз решился пробить с 25-ти метров и не прогадал – мяч влетел в правый нижний от Карнаухова угол.

Во второй половине острота в атаках хозяев несколько сошла на убыль, что касается подопечных Калина Степаняна, то они и вовсе за всю встречу не сумели создать ни одного опасного момента для взятия ворот.

Единственный эпизод, заслуживающий внимания после перерыва, произошел на 73-й минуте. Красивую атаку с участием Обозного и Гилязетдинова мог завершить Герасимов, но дефицит пространства не позволил нападающему «Чайки» переиграть в ближнем бою вратаря.

Альберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»: «Мы сыграли за месяц семь игр и ребятам, прежде всего, морально было непросто настроиться на эту игру, но они сумели, и я благодарен им за это».

Калин Степанян, главный тренер ФК «Кобарт»: «Мы планировали играть от обороны, с быстрым переходом в контратаку, но как только наши футболисты получали мяч, сразу попадали под прессинг хозяев, и в итоге у нас не получилось наладить контратакующие действия. Результат считаю закономерным – «Чайка» более мастеровитая команда».

«Чайка-2» – «Кобарт» (Таганрог) – 3:0 (3:0).

«Чайка-2»: Чагров, Рогочий (капитан, Кулешов, 62), Демченко, Коростелев (Хмара, 80), Ридель (Пестриков, 33), Мороз, Карташов, Сагин, Николаев (Хахлачев, 81), Герасимов, Обозный (Чаподзе, 72).

«Кобарт»: Карнаухов, Дулаев, Точукву, Ляпусов, Егиазарян (Шамов, 46), Мигунов (Фоминов, 77), Коломийцев (Беджанян, 55), Акопян (Нагапетянц, 68), Айрапетян, Шаумян, Лысенко (капитан, Посылаев, 72).

Голы: Ридель (7, с пенальти) – 1:0, Обозный (33) – 2:0, Мороз (43) – 3:0.