Новости

«Без права на ошибку» — презентация авторской книги Виталия Кафанова

16 декабря 2020, 16:52
«Без права на ошибку» — презентация авторской книги Виталия Кафанова
Источник: ФК «Ростов»
Сегодня на стадионе «Ростов Арена» состоялась презентация книги Виталия Кафанова – легенды вратарского цеха, человека, под руководством которого раскрылось множество вратарей на самом высоком уровне. На мероприятии присутствовали журналисты, а также тренеры вратарей и сами вратари Академии ФК «Ростов» в полном составе.

Книга называется «Без права на ошибку» — это первая в России специализированная футбольная книга, написанная действующим тренером вратарей. На примерах из своей практики Виталий Кафанов, один из основателей российской вратарской школы, рассказывает о ее первых шагах, объясняет, почему команды Премьер-лиги перестали нуждаться в иностранных голкиперах, и объясняет причины тренерских решений.

«Писать начал два года назад. Дважды бросал, ничего не получалось. Вернулся к написанию и как-то незаметно закончил. Кстати, после того, как уже были готовы 11 глав, у меня украли рюкзак с недописанной книгой, пришлось писать заново, но я даже рад, что так вышло, книга получилась более объемной. Спасибо всем, кто помогал в создании книги, а также хочу поблагодарить президента клуба Арташеса Владимировича Арутюнянц за предложенную помощь в печати книги и за презентацию», — рассказал Виталий Витальевич во время пресс-конференции.

Книга «Без права на ошибку» написана для начинающих тренеров вратарей. Читатели познакомятся с советской вратарской школой, узнают о тренировках прошлого и их отличия от современных реалий, а также о развитии российской вратарской школы сейчас.

На презентации присутствовал один из голкиперов клуба Максим Рудаков: «При переходе в клуб я учитывал тот факт, что в «Ростове» вратарей тренирует Виталий Витальевич – это стало одним из главных факторов. Я знал, что перейдя к нему, сделаю шаг вперед в своей карьере. Книгу планирую прочесть за сегодняшний вечер, уверен будет интересно и полезно». 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА