Новости

Белорусский успех «Строителя»!

17 февраля 2019, 10:51
Белорусский успех «Строителя»!

В Минске завершился международный турнир «Наше будущее».

В турнире среди команд 2007 года рождения приняли  участие 36 команд из Украины, Белоруссии, Италии, России, Латвии и Литвы. Организаторами было принято решение разделить участников на девять групп по четыре команды. Ростовскую область в столице Белоруссии представили футбольные клубы - «Строитель» (Каменск-Шахтинский) и «Ростов» (Ростов-на-Дону). Всего же представительство России на «Нашем будущем» насчитывало 14 клубов.

На групповом этапе «Строитель» уверенно обыграл «Шинник-07» - 3:0, минскую ДЮСШ-1 - 3:0 и литовскую «Лиепаю» - 1:0. 

В плей-офф соперниками каменчан стали земляки из «Ростова» и белорусская ДЮСШ-Береза.

В стартовой встрече пей-офф «желто-синие» уступили «Березе» -  0:1. Тем самым встреча со «Строителем» приобрела для обоих коллективов особое значение. В упорнейшем поединке трудную победу с минимальным счетом одержали каменчане. Красивым голом со штрафного отметился Артем Михайлусов. Судьба путевки в полуфинал решалась в очном поединке лидеров группы, где«Строитель» не оставил белорусским сверстникам ни единого шанса, трижды поразив ворота соперника.  

В полуфинале дончане встретились с « Гележинис Вилкас» из Латвии. Как и в предыдущем матче с командой из Латвии исход игры определил единственный точный удар. Соперник по финалу определялся в противостоянии «Академии Коноплева» (Тольятти) и «Динамо» (Киев). 

Примечательно, что до финального матча «Строитель» не пропустил ни одного мяча. Тем неожиданнее начался финал: киевляне первыми открыли счет. Тут же хороший момент не использовал Артем Михайлусов, выйдя один на один, не не переиграв вратаря. Первый тайм закончился завершился минимальным преимуществом. 

Попытки отыграться после перерыва, превели ко второму пропущенному мячу. Итог - 0:2, в пользу «Динамо». В свою очередь, футбольный клуб «Ростов», в матче за девятое место, с аналогичным счетом, обыграл вологодскую СШОР-9.

yjFNSjriGXs.jpg

Лучшим вратарём турнира признан Андрей Маковкин («Строитель»).

Фото и полная статистика на порта nashebuduschee.by 

Поздравляем каменский «Строитель» с «серебром» международного турнира!



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА