"Батайск" преподал уроки игры в футбол юным "академикам"

5 июля 2014, 21:36

5 июля на стадионе «Локомотив» состоялся матч Высшей лиги Чемпионата Ростовской области по футболу, в котором хозяева ФК «Батайск», занимающий промежуточное 4-ое место в таблице, принимали «Академию им. В.Понедельника», идущую на 12-ой строчке чемпионата.

С первых минут игры ФК «Батайск» прижал гостей к их воротам, практически не оставляя шансов ростовчанам в атаке. Ведомые своим играющим тренером Игорем Романенко, батайчане раз за разом оставляли не у дел оборону «красно-синих».

На 15 минуте игры, после прорыва по правому флангу полузащитника «бело-зеленых» Юрий Карпенко, мяч перед воротами получил форвард хозяев Дмитрий Мезинов, но старожил команды не смог как следует обработать снаряд и он ушел за пределы поля.В дальнейшем команда гостей активизировалась, проведя несколько резких выпадов в сторону ворот Геннадия Малышко, однако кипер батайчан был надежен.

То ли погода мешала футболистам показывать комбинационный футбол, то ли жесткий прессинг соперников не давал возможности коллективам открыть счет в матче, но , как бы то ни было, вплоть до 28-ой минуты игры ворота и той и другой команды оставались нераспечатнными.Навес все того же Карпенко и неудачный вынос защиты дали отличную возможность Владиславу Силкину продемонстрировать свое умение забивать. Мощный удар из пределов в штрафной и гол. 13-й для нападающего ФК «Батайск» в сезоне.

Второй гол не заставил себя долго ждать и уже на 36-й минуте Дмитрий Мезинов вырезал отличный пас на фланг Юрию Карпенко ,и 15-й номер «бело-зеленых» низом, без шансов для вратаря, отправил мяч в сетку – 2-0.

До конца первого тайма счет остался неизменным.

SAM_1185.JPG

Начало второй половины игры полность копировала первый отрезок встречи: атаки батайчан и тщетные попытки отвести игру от сових ворот у гостей. Дивиденды последователи быстро: на 56 –й минуте игры, батайчане провели атаку по левому флангу, и Руслан Шагинян дальним ударом пробил ближний угол ворот Максима Александрина. 3-0

После такого удара, ростовчане, уже ничего не терявшие, понеслись вперед. Заработав стандартной положение около чужих ворот, футболисты «Академии» блестяще его реализовали. Цели достиг удар Александра Хохлачева, после розыгрыша штрафного. Малышко достал мяч, но то предательски закатился в угол. 3-1

Батайчан, как будто, не заметили пропущенного мяча и продолжили давление на ворота ростовского коллектива. И уже через пять минут в рамку ворот Александрина влетел четвертый мяч. 4-1.

«Бело-зеленые» дали передохнуть «Академии» совсем немного: на 78-й минуте Лачин Мамедов сделал счет 5-1, а на 80-й Алексей Бобрик с пенальти довел счет до издевательски разгромного 6-1.Наверно, избиение ростовчан не показалось футболистам «Батайска» достаточно жестоким и уже на 85-й минуте встречи Дмитрий Мезинов в очередной раз огорчил Александрина. 7-1.

Конечно, мало кто ждал именно такого финального результата. Вспоминается ЧМ-2010 года в ЮАР и матч Португалия-КНДР. Однако у нас не Чемпионат мира, а Высшая лига Чемпионата области, но все же встреча получилась зрелищной для болельщиков, скольких в этот вечер на «Локомотиве» собралось не так много, как порой того хочется. Благодаря победе, «Батайск» подобрался к лидирующей тройке команд первенства и, по словам главного тренера Игоря Романенко, попытается приложить все усилия, чтобы испортить настроение «Чайке», «ТПФ» и «Донгаздобыче».