Новости

АРТУР НЕДОГАРСКИЙ: РЕБЯТА СТРЕМЯТСЯ ТОЛЬКО К ЧЕМПИОНСТВУ

27 мая 2013, 12:08
АРТУР НЕДОГАРСКИЙ: РЕБЯТА СТРЕМЯТСЯ ТОЛЬКО К ЧЕМПИОНСТВУ
В среду после длительного перерыва возобновилось Первенство России среди любительских футбольных клубов. ” Ростовское “Динамо” добилось победы над гостями из Ставрополя. О ходе игры и ближайших планах команды, в беседе с корреспондентом “Советского Спорта “ рассказал главный тренер динамовцев Артур Недогарский. 

- Расскажите, как складывался матч для вашего клуба? 

- Несмотря на равный ход игры, встреча против Газпром Трансгаз Ставрополь-М сложилась для нас довольно тяжело. Изначально ребята готовились к упорной борьбе, поэтому предложенный соперником темп не стал для нас сюрпризом. Хотя в первые пятнадцать минут матча ставропольчане имели небольшое территориальное преимущество, которое привело к взятию наших ворот. После этой неудачи мои подопечные смогли завладеть инициативой и создать несколько опасных моментов. Сначала Ильнас Валиулин из-за пределов штрафной пробил в перекладину, а уже через пять минут он же замкнул прострельную передачу с флангу. На перерыв команды ушли уже при равном счете. Второй тайм, считаю, провели достаточно ровно: смогли забить гол, уверенно играли в обороне. В целом, игра получилась довольно равная: в первой половине матча гости имели несколько неплохи возможностей развить успех, а во втором тайме уже мы владели преимуществом. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех ребят за самоотдачу и уровень игры, показанный на футбольном поле. Отдельных слов заслуживают Евгений Малов и Михаил Осинов. Незадолго до финального свитка Евгений спас команду, когда казалось, что мяч летит точно в ворота. А Михаил продемонстрировал высочайший уровень игры, и еще раз доказал, что не зря считается лидером команды. 

- После матча в раздевалку к команде заходил заместитель губернатора Игорь Гуськов. Что он сказал футболистам? 

- Игорь Александрович поздравил ребят с победой и поблагодарил за красивую игру. На игре также присутствовал министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин. Очень приятно, что первые лица области нашли время и поддержали нашу команду. В последнее время футболу в ростовской области стало уделяться особое внимание. Такое отношение руководителей к жизни команды, показывает, что наша судьба не безразлична даже на самом высоком уровне. Считаю, что такая поддержка просто необходима. Ведь когда футболист, чувствует интерес к себе, то и на поле он показывает совсем другую игру. 

- Команда из Ставрополя занимает первую строчку в турнирной таблице. Настрой футболистов на эту встречу отличался от настроя на другие игры? 

- Считаю, что профессиональному спортсмену не нужна дополнительная мотивация. Несмотря на то что, мы являемся любительским клубом, в нашем составе выступают футболисты имеющий опыт выступления на самом высоком уровне. Тем более, что ребята выходили на матч против прямого конкурента. “Динамо” сейчас в таком турнирном положении, когда поражение в матче со ставропольчанами заметно усложняло борьбу за чемпионство. Поэтому, никакой другой мотивации, кроме победы не требовалось 

- Впереди решающие игры в борьбе за чемпионство. Как вы планируете готовиться к ним?

 - До конца турнира осталось три игры, ближайшая из которых намечена на 27 мая. Этот матч будет проходит в Нальчике против местного "Спартака-Нальчик-М". Подготовка к нему будет вестись в стандартном режиме. Что касается футболистов выступающих в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области, то они будут готовиться вместе со своими командами. 

- Как сегодня обстоит вопрос с финансирование команды? 

- Если и были какие-либо проблемы, то сегодня они все уже решены. Команда продолжает выступать в турнире, не снимая задачи, завоевания чемпионства. 

- Планируется, что в случае победы “Динамо”, оно будет заявлено во второй дивизион, и переименовано в СКА?

 - К сожаления, я не компетентен отвечать на это вопрос. Могу вас заверить, только в том, что ребята приложат все усилия, чтобы добиться победы в турнире. Дальнейшую судьбу команды будет решать руководство области, уже по завершению турнира.

Андрей Будылин "Советский спорт на Дону" 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА