Источник: «Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону»

СКА (Ростов-на-Дону) - «Черноморец». (Новороссийск) 2:0 (0:0)

Голы: Боков, 72 - 1:0, Боков, 75 - 2:0

СКА: Солдатенко, Хинчагов, Борисов, Путилин, Мироник, Погожев (Аброскин, 82), Гыстаров, Шаров (Локшин, 88), Геворкян, Боков (Рябоконь, 87), Подбельцев (Руденко, 90)

«Черноморец».: Матюша, Пуляев, Корнилов, Кузнецов, Абрамов, Захарченко Ахмеджанов, 87), Кокоев (Мендель, 85), Таутиев, Касьянов (Фулга, 68), Медников (Хасцаев, 65), Бояринцев

Предупреждения: Захарченко (34), Кузнецов (45+2), Подбельцев (45+2)

Первый тайм начался с атак армейского клуба, которые, на правах хозяев, хотели уже в дебюте встречи получить преимущество в счёте. Опасно, после навеса с правого фланга бил головой Подбельцев, неплохо пробил из штрафной Геворкян, даже был забит гол, который не засчитали из-за положения "вне игры". Черноморец отбивался уверенно, не позволил армейцам реализовать свои моменты и, ближе к перерыву, начал проводить свои атаки, остриём которых был нападающий гостей Бояринцев.

Борьба шла на каждом участке поля, и в одном единоборстве Дэвико Хинчагову разбили губу, но, после оказания медицинской помощи, он смог продолжить игру.

В итоге, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме, выслушав тренерские установки, соперники вышли с ещё более серьёзным настроем. Гости сразу пошли в атаку, Бояринцев в течение двух минут имел 2 отличные возможности вывести команду вперёд, но успеха не достиг. И в дальнейшем оборона донских армейцев исправно выполняла свои функции. А, благодаря атакам гостей, у быстрых нападающих армейцев появились свободные зоны для проведения разящих контратак. Удар Шарова со штрафного, отличный удар Путилина из-за пределов штрафной дали понять, что команда нацелена на гол. В итоге, ростовчане на практике продемонстрировали, как действует правило "Не забиваешь ты - забивают тебе". На 72 минуте, отобрав мяч, Александр Подбельцев прошёл с ним практически до линии штрафной и, вовремя заметив открывающегося Вячеслава Бокова, отдал ему точный пас. Удар был неберущимся - гол! СКА повёл со счётом 1:0.

Черноморцу, для того, чтобы уехать из Ростова с очками, теперь нужно было раскрываться и идти вперёд. За это армейцы и наказали моряков, буквально через 3 минуты. Розыгрыш на правом фланге атаки, мяч в штрафной получил Боков и нанёс с разворота красивый удар под дальнюю штангу. Дубль форварды - 2:0!

Концовка игры прошла под диктовку хозяев поля, которые заслуженно набирают 3 очка в этой встрече и выходят на 8 место в чемпионате. На очереди сложнейший выезд в Нальчик!