Армейцы разобрались миром с лидером южной зоны ПФЛ

4 ноября 2017, 10:00
В матче семнадцатого тура Первенства России среди команд ПФЛ в гости к СКА пожаловал «Армавир», занимавший перед этой игрой первое место в турнирной таблице.

Гости начали встречу очень активно и с первых же минут бросились в атаку. Армейцы до поры до времени справлялись с натиском «Армавира», но на 16-ой минуте оборона хозяев дала сбой. В штрафную СКА последовал прострел с правого фланга, и Синявский с линии вратарской расстрелял ворота Ростислава Солдатенко – 0:1.

На этом «лисы» не остановились и провели еще ряд опасных выпадов, но отличиться больше не смогли. Армейцы отвечали контратаками, но по-настоящему вступить в игру Матюшу в первом тайме нападающим не удалось. Перед самым перерывом Михаил Куприянов был вынужден использовать замену. Вместо получившего травму Рустама Сосранова на поле вышел Руслан Шаповалов.

Во втором тайме рисунок игры перевернулся на 180 градусов. Армейцы стали проводить много разнообразных атак, а гости подумывали теперь только об обороне, защищая свое преимущество.

Мяч в сетке ворот Матюши побывал уже на 47-ой минуте, но арбитр гол отменил, зафиксировав офсайд. Оборона гостей не услышала этот тревожный звоночек, и уже на 52-ой минуте счет сравнялся. Абдулла Абациев подал угловой от правого флага, Александр Федоров выиграл «второй этаж» в штрафной соперника и неотразимым ударом послал мяч в ворота – 1:1.

Армейцы продолжили атаковать и на 68-ой минуте были близки к тому, чтобы повести в счете - Абумуслим Богатырев ударил по воротам метров с 35-ти, и мяч прошел рядом с левой «девяткой» ворот гостей.

Армейцы активно прессинговали гостей на их половине поля и могли поймать соперника на ошибке, но Сергею Шумилину не хватило совсем чуть-чуть, чтобы «обокрасть» Матюшу.

Последнюю десятиминутку команды провели в обоюдоострых атаках, но изменить счет на табло никому не удалось. Матч завершился вничью – 1:1.