Новости

Андрей Черенков: «Встреча с Манчини была самой интересной»

21 февраля 2018, 16:27
Андрей Черенков: «Встреча с Манчини была самой интересной»
Главный тренер «Академии футбола им. В. Понедельника» в рамках обучения на лицензию А побывал на учебной сессии, которая проходила в Турции.

О подробностях своего пребывания на стажировке Андрей Николаевич рассказал в интервью пресс-службе клуба.

- Учебная сессия длилась 2 недели. Всех слушателей разделили на три группы, которые изучали и анализировали работу клубов РФПЛ «Тосно», «СКА-Хабаровск» и «Зенита». Я попал в группу, которая анализировала тренировки и игры «Тосно», - сказал в начале беседы Черенков. – Каждый день проходил довольно в плотном графике. Утром теоретическое занятие, затем ехали на тренировку, по возвращению вновь теория, затем ехали на игру или тренировку, вечером – анализ. Также мы посмотрели несколько игр тульского «Арсенала», так как главный тренер туляков Миодраг Божович был в числе приглашенных для лекций специалистов.

- Что интересного рассказал Божович, и с кем из тренеров премьер-лиги еще общались?
- Встреча с Божовичем проходила в форме вопрос-ответ. Он рассказал, что полностью работает по методике Верхейна, ведя подготовку от слабых физических нагрузок с постепенным нарастанием. Задали несколько вопросов ему и по тактике. Еще мы смотрели игры «Амкара», и главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев также читал для нас лекцию. Организаторам удалось договориться о встрече с Роберто Манчини. Это была самая интересная встреча. У него подготовка структурированная. Манчини видит цель и знает, как к ней идти. При том, что итальянец отвечал довольно развернуто, но все же свои секреты подготовки не раскрыл до конца.

- Что полезного почерпнули для себя из этих лекций?
- Большую пищу для размышлений и анализа. Считаю, что они позволили каждому из тренеров обогатить свой багаж знаний.
- Кто входит в число ваших однокурсников?
- Бывший игрок «Рубина» Роман Шаронов, помощник Курбана Бердыева в «Ростове» и «Рубине» Юрий Солано, помощник Леонида Слуцкого в «Халле» Олег Яровинский, а также главный тренер «СКА Ростов-на-Дону» Камил Байрамов.

- В ваше отсутствие команда приняла участие в турнире в Волгограде, провела товарищеский матч с «Краснодаром-2». Удавалось ли следить за ходом ее подготовки к весенней части первенства?
- Каждый день мы созванивались с Ильей Евгеньевичем Калашниковым, поэтому держал руку на пульсе и был в курсе всего.

- В каком состоянии увидели команду после двух недель отсутствия?
- Я приехал в пятницу и был на тренировке перед матчем с навошахтинской «Надеждой». Занятие прошло на хорошем эмоциональном уровне, ребята тренируются с желанием. К сожалению, сама игра Кубка Гетманова сложилась неудачно. Нам еще предстоит поработать до первой игры с «Анжи-2». Кстати, главный тренер махачкалинцев Анзур Садиров тоже был в Турции. Я с ним не раз говорил о предстоящей игре, чтобы раскрыл все тайны (смеется).




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА