Новости

Андрей Черенков - главный тренер «Академии футбола им. В. Понедельника»

10 января 2018, 20:28
Андрей Черенков - главный тренер «Академии футбола им. В. Понедельника»
Сегодня футболисты «Академии» впервые собрались после отпуска на базе и провели тренировку под руководством нового тренерского штаба - главного тренера Андрея Николаевича Черенкова и старшего тренера Илья Евгеньевича Калашникова. 

В тренировочном занятии принимали участие 19 футболистов, в их числе два голкипера - капитан команды Сергея Будко и Денис Сафронов, а также группа футболистов, прибывших на просмотр. 

На протяжении недели тренировки будут носить втягивающий характер, а затем работа перейдет в график двухразовых тренировок. О своем назначении, а также о планах предсезонной подготовки рассказал новый главный тренер «Академии футбола им. В. Понедельника» Андрей Николаевич Черенков. 

- Андрей Николаевич, с возвращением в «Академию». С каким настроением приступаете к работе в новом для себя статусе? 

- Настроение рабочее, планы работы соответствуют концепции «Академии» - развивать молодых футболистов. С сегодняшнего дня приступили к тренировочному процессу. До конца недели у нас втягивающие тренировки, в субботу играем на Кубок Щербатенко. А с понедельника - режим двухразовых тренировок. К этому моменту подъедут все ребята. Так что у нас режим «Боевой готовности». 

- Вы наблюдали за дебютными играми команды в ПФЛ. Что подчеркнули для себя? 

- В первых играх была заметна нервозность и несыгранность, но постепенно ребята осознали, куда попали, разыгрались, оценили соперников и стали показывать достойную игру. Многие команды стали с «Академией» считаться. Если поначалу нас записали в поставщики очков, то в дальнейшем команда заслуженно приобрела статус крепкого середняка. В плане селекции – костяк команды создан, глобальных перемен не будет. Отдельные позиции, как то центральный защитник, будем рассматривать варианты. 

- Андрей Черенков, который пришел в «Академию» в качестве детского тренера и который сейчас пришел в качестве главного тренера профессиональной команды – как изменились за это время? 

- Это уже два разных человека. В свое время я приходил в «Академию», едва закончив карьеру футболиста. Сейчас за плечами есть опыт и знания, которые готов передавать ребятам. Я и сейчас продолжаю учиться. В прошлом году поступил на обучению на лицензию А. В феврале меня ждет стажировка с моими одногруппниками в Турции, а весной в одной из команд Премьер-Лиги. 

- Как складывается ваш тренерский тандем в Калашниковым? 

- У нас полное взаимонепонимание, надеюсь, так дальше продолжаться. Основная задача - дать возможность для роста ребят и самим расти. Хотел бы поблагодарить руководство "Академии" в лице Александра Альбертовича Разоренова и Леонида Александровича Никонова за оказанное доверие и предоставленную возможность для моего тренерского стартапа в профессиональном футболе. 

Андрей Николаевич Черенков 

Родился: 08.10.1976 

В качестве нападающего выступал за команды: «Источник» (Ростов-на-Дону), «Ростсельмаш-2», «Краснознаменск», Жемчужина (Сочи), «Металлург-Метезинск», «Торпедо-МАЗ» (Минск, Белоруссия), «СКА-Энергия»(Хабаровск), «Амур» (Благовещенск), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Динамо» (Вологда), «Ника» (Красный Сулин), «Волга» (Тверь), «Зодиак» (Старый Оскол), «Батайск-2007», «Сибиряк» (Братск). 

Всего в 154 матчах забил 41 гол. 

По окончании карьеры футболиста в качестве тренера детской команды начинал работу в «Академии футбола им. В. Понедельника», затем работал в футбольной школе «Ростова».


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА