Новости

Алексей ЮДИН: В Каспийске будет трудно, но мы постараемся победить

7 сентября 2013, 12:53
Алексей ЮДИН: В Каспийске будет трудно, но мы постараемся победить
Вчера новочеркасская команда провела тренировку, которая началась в 16:00 и прошла на двух полях стадиона "Ермак" - основном и втором, с искусственным покрытием.  

"Дагдизель" принимает своих соперников на резервном поле "Анжи-Арены", газон которого не натуральный. Поэтому план занятий выстроен таким образом, чтобы новочеркасские футболисты могли привыкнуть к искусственной траве.

После тренировки мы побеседовали с капитаном оранжевых Алексеем Юдиным:

- Леша, взгляд со стороны на матч с «Биологом»?

- В первые минуты шла равная борьба, потом свою роль сыграло удаление – мы взяли преимущество в свои руки и, как следствие, забили гол. Потом немного расслабились, пропустили пару контратак, в одной из которых пропустили ответный мяч. Во втором тайме пришли в себя, начали полностью контролировать ход встречи и довели дело до логичной победы.

- Михаил Куприянов сказал, что в этой игре, после «Салюта», не хватало не только сил, но и эмоций.

- Это так. Матч с белгородцами был очень значимым для нас, мы действительно полностью выложились и в эмоциональном плане, и в физическом.

- Почему же не удалось пройти в 1/16 финала?

- «Салют» - команда высокого класса, мы старались сделать все, что в наших силах, и даже сравняли счет. Потом, наверное, в нужный момент ФК «МИТОС» не хватило концентрации, и шанс был упущен.

- Показалось, дрожь в коленях тоже стала одним из отрицательных факторов…

- Конечно, по первым минутам было отчетливо заметно волнение и некий сумбур в действиях нашего коллектива. Все-таки многие из ребят впервые в своей карьере играли с клубом такого уровня и поэтому они не совладали с эмоциями. Ну а в целом я думаю, что матч болельщикам понравился. Проходить же «Салют», я уверен, можно было.

- У новочеркасцев, да и у других команд второго дивизиона, довольно плотный график. Насколько трудно играть, когда матч идет за матчем?

- Это нелегко, но, как вы видите по результатам, мы такой календарь выдерживаем. Значит, физическая готовность у нас на уровне. Естественно, после той или иной игры всегда чувствуешь усталость, а когда я на поле, недостатка сил не ощущаю.

- Следующий матч – с «Дагдизелем» в Каспийске, что скажешь?

- На протяжении трех последних очных встреч «МИТОС» ни разу не выигрывал, поэтому игра во всех отношениях будет трудной. Обещаю, что мы постараемся сломать эту нерадостную традицию и во что бы то ни стало одержать победу.

Пресс-служба ФК "МИТОС"




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА