Новости

Алексей Ломовцев: «Ищу положительные эмоции в этой ситуации»

3 мая 2020, 16:16
Алексей Ломовцев: «Ищу положительные эмоции в этой ситуации»
Пока в стране продолжает действовать режим самоизоляции, а спортивные соревнования, в том числе футбольные отменены, пресс-служба ФК «Надежда» решила узнать как дела у футболистов команды, чем они занимаются и как готовятся к сезону, который, надеемся все же начнется в самое ближайшее время. Представляем вашему вниманию интервью с полузащитником новошахтинцев Алексеем Ломовцевым.

- В настоящее время чувствую себя хорошо, - говорит Алексей. - Восстанавливаюсь, почти бегаю. В конце апреля должны были провести последнюю хирургическую операцию по извлечению металлического болта из ноги, но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, визит к врачу пришлось отложить. Тем не менее стараюсь выполнять различные упражнения дома, прошел недельный курс физиотерапии, с каждым днем чувствую себя гораздо лучше. Ищу положительные эмоции и в нынешней ситуации. У меня есть время на восстановление, чем я сейчас и занимаюсь.

- Помнишь тот момент с травмой?

- Конечно помню. Тогда последний раз я был с мячом. Забил гол, который, можно сказать и выел нас в решающую стадию областного мини-футбольного чемпионата и очень жаль, что не смог принять участие в финальном турнире. Хороший был турнир и закономерно, что ФК «Надежда» сражался в финальном матче. Конечно было затрачено очень много сил на групповой стадии в играх с сильнейшими командами области. На финал где-то не хватило свежести. Очень хотелось в тот момент помочь команде. Может и результат был бы другой.

- Скучно без футбола не только как игроку, но и как болельщику?

- Из-за коронавируса и введенных мер самоизоляции, футбола нет ни в России, ни в Европе. Скажу, что это очень грустно. Скучаю как за игрой, так и за командой, тренировочному процессу. Надеюсь, что вся эта ситуация с инфекцией закончится и мы снова будем смотреть и играть в нашу любимую игру.

- Есть ощущение что это возможно уже в ближайшие время?

- Думаю, что как снимут ограничения и возобновится спортивные и футбольные турниры, в том числе РПЛ, продолжатся игры Национальной студенческой футбольной лиги, да и в области возьмет старт чемпионат. Мне кажется, что в зависимости от месяца когда он начнется будет зависит и формат чемпионата Ростовской области. Возможно он пройдет в ускоренном режиме. Но тут самое главное, чтобы это не навредило футболистам. Сейчас многие тренируются, бегают по мере возможности, но все же полноценные тренировки ничто не заменит. А в таком режиме игр можно получить травмы, после столького времени вынужденного отсутствия тренировок.

- Какое твое пожелание футболистам и болельщикам, которые очень соскучились по футболу?

- Самое главное, всем желаю здоровья в это непростое время. Футболистам — если есть возможность бегайте, занимайтесь с мячом, поддерживайте себя в форме, ну, а болельщикам терпения пережить все трудности, связанные с отсутствием футбола. Все непременно наладится и мы снова встретимся на стадионе. Будьте здоровы!




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05
23 марта 2024, 16:56

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА