«Академия» отобрала очки у одного из лидеров зоны «Юг»

26 августа 2017, 22:36
Ростовчане в гостях сыграли вничью с «Афипсом» - 1:1, сообщает пресс-служба дебютанта турнира.

В первом тайме игра не изобиловала опасными моментами. Тем не менее, к изумлению местной публики, счет первыми в матче открыли «академики». Уже на 10-й минуте Иван Донсков вывел на ударную позицию Владислава Кормишина, который точно пробил в нижний угол ворот. Быстрый гол в исполнении гостей обескуражил «Афипс», которому за первые 45 минут наша команда не позволила нанести ни одного удара в створ ворот.

В первой тайме и в перерыве тренерский штаб хозяев произвел ряд замен, благодаря чему смог изменить характер игры. Все больше опасных моментов стало возникать у ворот Будко, наш голкипер выручал. Как например, в эпизоде со штрафным в исполнении Андрея Демченко. Бывший капитан молодежной команды «Ростова» коварно пробил со штрафного в нижний угол ворот в обвод стенки, но Сергей Будко в прыжке мяч парировал. До этого он же поймал мяч, после попытки того Демченко пробить ножницами.

За 17 минут до конца основного времени матча Демченко все же смог точным ударом головой с близкой дистанции сравнять счет — 1:1.

Уже в добавленное время защитник Никита Бастрон, который в ходе игры выиграл, практически, весь воздух, вышел один на один с голкипером «Афипса», но в момент удара зацепил газон и попал в Секача. Буквально, тут же раздался финальный свисток.