«Академики» набрали первое очко в сезоне, а армейцы впервые победили!

26 августа 2018, 21:59
Две победы и ничья - таков итог выступления донских команд в пятом туре ПФЛ.

Первое набранное очко пополнило копилку «Академии им. В. Понедельника». Произошло это в домашнем матче с«Ангуштом» из Назрани. В каждом из таймов соперники по разу поразили ворота друг друг. Сначала хозяева допустили позиционную ошибку в обороне, чем воспользовался Парчиев, с близкого расстояния расстрелявший ворота Сергея Будко - 0:1.Сравнять счет ростовчанам удалось на 50-й минуте, когда неугомонный Савин смог на скорости выиграть борьбу у защитника и переиграть голкипера - 1:1.

Постепенно дела налаживаются и у донских армейцев. Сегодня, «СКА» в упорном поединке в Ставрополе обыграл соседа по турнирной таблице. На исходе пятой минуты Кирилл Клыша дальним ударом метров с 30-ти застал голкипера «Динамо» врасплох. Следующего гола немногочисленным зрителям одноименного стадиона пришлось ждать до конца второго тайма. На 77 минуте хозяева сравняли счет: в штрафную СКА последовала подача с левого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, где Назимов переправил мяч в ворота Афанасьева. Однако, заключительное слово осталось все же ростовчанами. Халиуллин опасно сыграл против Рябоконя в штрафной за что был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Иван Погребняк.

Песчанокопская «Чайка» продолжает победную серию. Второй визит за последний месяц во Владикавказ завершился трудовой победой лидера «южной» зоны. Напомним, в кубке России было зафиксировано поражение «Спартака-Владикавказ» - 1:3. Счет мог повторится и сегодня, но уже в компенсированное время «спартаковцы» забили второй мяч. Итог - 3:2 в пользу песчанокпцев, которые продолжают возглавлять турнирную таблицу зоны.