Новости

«Южно-Цимлянское» или «ДОСААФ»?

20 апреля 2016, 13:25
 «Южно-Цимлянское» или «ДОСААФ»?
В минувшие выходные прошли игры 1/2 финала Кубка Открытия по футболу Мартыновского района Памяти Ермакова Ю.Н. 

16 апреля т.г. на стадионе п. Новоберезовка местная молодая команда «Мартыновский торговый центр» принимала более опытную команду «ДОСААФ». Стоит заметить, что команда хозяев, получила путевку в полуфинал, сенсационно обыграв вице-чемпионов прошлого года команду «Юниор». В этот раз обошлось без неожиданностей, команда гостей «ДОСААФ» была гораздо сильнее и победила новоберезовскую молодежь со счетом 0:9. 

На следующий день чемпион 2015 года «Меркель Бусс», встречался в х. Комарове с обладателем прошлогоднего Кубка Открытия ФК «Южно-Цимлянское» п. Южный. В предыдущем сезоне, команды встречались между собой пять раз, счет в серии 3:2 в пользу южан. 

В преддверии очередного противостояния, некоторые местные эксперты называли эту встречу «финалом», кто победит, тот и выиграет финал Кубка. Но не будем забегать вперед, финал есть финал, победитель определится только в ближайшую субботу. А игра между «меркелем» и «южанами» на самом деле была достойна финала. Обилие опасных моментов, красивых комбинаций, вратарских сейвов стали отличным наполнением игры. 

Встреча началась с нескольких опаснейших моментов хозяев, которые они не смогли реализовать. И здесь сработало одно футбольное «правило», не забиваешь ты, забивают тебе. В первой же атаке, после неудачи хозяев, счет во встрече открыл Антон Сокиркин, 0:1 впереди Южный. Не многим спустя, счет удвоился. После отличного навеса с правого фланга, выпрыгнув выше всех соперников, Олег Седых отправляет мяч в дальний угол, 0:2.

Но «комаровцы» в этот день и не собирались сдаваться, не по чемпионски это. После розыгрыша углового, Валерий Кавунов пробил в угол, вратарь гостей пропустил мяч под перчатками, и снаряд предательски отскочил вверх, где его уже было трудно достать Олегу Седых, который страховал вратаря Сергея Ряснянского, 1:2. После перерыва команды продолжили атакующий футбол, и одна из атак дошла до логического завершения. После навеса эффектно ударом головой мяч в ворота «Южно-Цимлянское» забивает опытный Виталий Сизоненко, счет становится 2:2. 

По прежнему ни одна из команд не пытается остановиться на забитых мячах. «Южане» получают право на штрафной. К мячу подходи Олег Седых, бьет в угол, вратарь Иван Токарчук мяч отбивает перед собой, а на добивании быстрее всех оказывается капитан гостей Дмитрий Николаенко. И снова Южный впереди 2:3. 

Времени оставалось мало, Комаров провел несколько опасных атак, и в одной из них, Иван Парпула замкнул передачу, и сравнял счет, 3:3. Основное время истекло, команды выбились из сил, впереди их ждали послематчевые пенальти. 


В результате поединка пенальтистов, счет стал 2:3. Голы с «точки» в команде хозяев забили: Алексей Заводской и Дмитрий Белан. Не забили: Илья Ермаков, Иван Парпула и Руслан Шкарь (вратарь). У гостей отличились: Олег Седых, Евгений Шевченко, Илья Денисов. Не реализовали пенальти: Николай Пчелинцев и Руслан Нагервадзе (мимо ворот). Стоит отметить блестящую игру вратаря южан Сергей Ряснянского, который отразил 3 пенальти. 

В субботу 23 апреля на стадионе п. Новоберезовка состоится финал Кубка Открытия сезона Мартыновского районе по футболу Памяти Ермакова Ю.Н. Помимо основной игры, в 10:00 сразятся юные футболисты Мартыновского и Семикаракорского районов. Финал Кубка Открытия с участие команд «Южно-Цимлянское» и «ДОСААФ» начнется в 11:30, а в завершении дня ветераны спорта вышеупомянутых районов разыграют многолетний переходящий Кубок Памяти Ермакова Юрия Николаевича. 

Приглашаем болельщиков на стадион п. Новоберезовка 23 апреля к 10:00. 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА