"Союз-Чернобыль" начинает поход за кубком России с поражения

18 августа 2013, 10:14
КПФ ЦСКА (Москва) — Сборная Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль" (Ростовская область) 5:5 пен.3:2 (2:0, 0:1, 3:4, 0:0)

Голы: Белоусов, Дмитриев, Родин, Капков П., Ищенко — Павловский-2, Айрапетян-2, Нужин.

Предупреждения: Ермолин (КПФ ЦСКА ), Фомичев (Сборная Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль" ).

Судьи: Березкин, Некрашевич, Клыгин, Косенко

Первый опасный момент создали игроки Ростовской области, Артур Айрапетян хлестко пробил, мяч от песка попал в штангу и выскочил в поле.
Армейцы ответили на четвертой минуте точным ударом со своей половины в исполнении Игоря Ищенко. Через две минуты вратарь «Союз-Чернобыль» взял мяч в руки вне пределов вратарской, Капков с близкого расстояния попал в перекладину. Атака продолжилась, Белоусов быстро вбросил аут, соперник не успел перестроиться, и Родин без помех забил в пустые ворота. 2:0

Во втором периоде коллектив Дениса Верховского попытался сыграть по счету, их же соперники , окончательно адаптировавшись к петербургскому песку, преобразились. и смогли отыграть один гол. Павел Павловский головой перебросил мяч через вышедшего голкипера. После забитого гола «гранатовые» имели еще два момента, но им не хватало завершающего удара.

В заключительной трети матча команды «прорвало», и в течение каких-то трех минут зрители увидели пять забитых мячей.
Сначала рывок сделала сборная Ростовской области. Павловский со штрафного сравнял счет, затем Айрапетян на бровке обыграл защитника и пробил мимо голкипера, выведя ростовчан вперед.
Через две минуты счет вновь стал равным, Капков из-за пределов штрафной «уложил» мяч точно в угол. До истечения основного времени матча команды еще по два раза обменялись забитыми голами, завершив третий период со счетом 5:5.

Дополнительное время победителя также не выявило, а в серии послематчевых пенальти «ЦСКА» с третьей попытки выиграл матч.

Денис Верховский, президент КПФ ЦСКА (Москва):

- Крайне не доволен игрой команды. Очень расстроили меня вратари, оба не выручили. Второй тайм сыграли очень плохо, просто отвратительно. Пока не могу найти объяснение такой игре. Сейчас будем смотреть, разбирать, анализировать... Но то, что было сегодня, просто ни в какие ворота не лезет. Даже сказать больше нечего.

Виталий Фомичев, голкипер Сборной Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль":

- Боролись сегодня изо всех сил, очень хотели победить. Но было много ошибок сделано в защите. Обидно, что проиграли именно по пенальти, когда в воротах стоял полевой игрок, если бы стоял вратарь, может быть, игра закончилась бы по-другому. Пенальти - это удача. Кому-то везет, кому-то нет. Будем выигрывать остальные две игры, очень хотим выйти во второй этап. Надеюсь, что завтрашнее усиление нам поможет и мы покажем красивую и достойную игру.