«Ростов» повторил прошлогодний успех!

30 апреля 2022, 17:15
В драматичном ответном полуфинальном матче 1/4 финала Высшей лиги «Ростов» сыграл вничью с дублем «Синары-ВИЗ» и по сумме двухраундового противостояния вышел в следующую стадию турнира.

К началу второго тайма встречи в Екатеринбурге ростовчане, едва не растеряли комфортное преимущество, добытое в первом четвертьфинале. Напомним, неделей ранее в Ростове-на-Дону  «желто-черные» победили - 5:1. Однако, вопреки ожиданиям ответная игра началась с преимущества хозяев. На исходе 18-й минуты екатеринбуржцы забили трижды: с игры и  «шести метров» Александр Бондаренко, а также Артем Кошкин.

Через две минуты после возобновления игры Данил Киряков забил четвёртый гол чёрно-белых. Далее был большой промежуток без явных голевых моментов, а в последние минуты случилась яркая развязка. Сначала Данил Сальников снова вернул преимущество гостей. Почти сразу после этого Андрей Бастриков выдал сольный шедевр, оставив не у дел сразу четверых игроков команды соперника – 4:2. В концовке «Ростов» забил ещё дважды. Итог - 4:4, который выводит вперед южан.

В полуфинале наша команда сыграет против липецкого ЛКС. Первая встреча состоится в Ростове-на-Дону 7 мая, ответная игра пройдёт в Липецке 14 мая.

Вторую полуфинальную пару составили клубы московский «КПРФ-2» и новокузнецкий «Сиб-Транзит».