Турнир пройдет с 1 по 5 мая на полях учебно-тренировочного комплекса "Буткэмп" в Новороссийске. В соревновании примут участие 48 сильнейших команд из 27 регионов. Призовой фонд турнира составит 1 миллион рублей. Все матчи турнира будут посвящены памяти Никиты Павловича Симоняна.
Кубок России 8х8 – это соревнование для сильнейших команд страны по мини-футболу в формате 8х8. Основным критерием при формировании состава участников Кубка стали высокие результаты выступлений команд в федеральных турнирах РФС.
Среди участников турнира в 2026 году – действующий чемпион России по мини-футболу ростовский «МТТ», серебряный призёр чемпионата России 2025 года подмосковный «Комбинат» и бронзовый призёр – саратовский «Спортивентс», действующий обладатель Кубка России 8х8 московский «Форпост» и финалист турнира – подмосковный «СОБР». Самый дальний регион, представленный на турнире, – Иркутская область, за которую выступит «Стройпроектсервис». Самый «северный» представитель – «Ямал» из Ямало-Ненецкого автономного округа.
Участники будут разделены на 16 групп по три команды, где каждый сыграет с каждым в один круг. В плей-офф напрямую попадут команды, которые займут первые места в своих группах. Занявшие вторые и третьи места проведут стыковые матчи за право выхода в плей-офф. Полуфиналы, матч за третье место и финал пройдут 5 мая. Победителю помимо кубка достанется 1 миллион рублей. Лучшие игроки турнира получат индивидуальные награды в шести номинациях.
После полуфиналов состоится гала-матч, в котором примут участие известные футболисты и лучшие игроки соревнования.




















Комментарии