Видео

Видеообзор матча девятого мини-турнира Первенства НСФЛ ЮФУ (Ростов-на-Дону) - МФТИ (Долгопрудный)

30 марта 2016, 22:29
ЮФУ (Ростов-наДону) - МФТИ (Долгопрудный) -1:1

Не успели ещё все зрители занять свои места на трибунах, как фаворит уже открыл счёт в матче. Роман Богданов сделал отличный заброс за спину центральным защитникам, а Олег Крамаров сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Александра Ширая – 1:0. После забитого мяча южане продолжили владеть мячом, проводя в основном свои атаки через фланги. Ближе к 20 минуте произошел обмен моментами, однако ни Денис Егоров, ни тот же Богданов отправить мяч в сетку не смогли. К концу тайма процент брака в действиях обеих команд сильно возрос, и команды уже доигрывали тайм. Вторая половина игры, вроде как, должна была пройти под диктовку футболистов с берегов Дона, но не тут то было. Да, они владели мячом, но за все 35 минут они создали ни одного реально голевого момента, в чем безусловно есть и заслуга игроков в желто-черных футболках. Они очень здорово перекрыли все свободные зоны на флангах и заставили соперника атаковать через центр, где была очень высокая плотность. В то же время они и не забывали атаковать, используя стандарты, в основном это были ауты и штрафные. Игроки ЮФУ на это никак не реагировали и в итоге за это поплатились: Александр Климов после высокой подачи с центра поля сумел сохранить мяч в единоборстве с защитниками и неотразимо пробил, сравняв цифры на табло. В оставшееся время до конца (около 5 минут) лидеры этого сезона ничего создать не сумели и вновь потеряли очки на Крымской земле.