Видео

«Ростов» одержал самую крупную победу в еврокубках. Видеосюжет ГТРК «Дон-ТР».

17 февраля 2017, 13:01

Футбольный клуб «Ростов» разгромил чешскую «Спарту». 4:0 — с таким счетом закончился накануне первый матч желто-синих в Лиге Европы. Пока это самая крупная победа донской дружины в матчах такого уровня.

Большого скопления желающих попасть на первый для футбольного «Ростова» матч Лиги Европы в этот холодный вечер на подходах к стадиону не наблюдалось. В кассах даже остались билеты. Заполненной оказалась только южная трибуна, на остальных зияли свободные места, что в последнее время не характерно для домашних встреч ростовчан. Возможно, во всем виноваты февральские морозы.

Ну а те, кого зима не испугала, основательно утеплились и запаслись боевым настроем. Прогнозы на счет были самые разные, но то, что «Ростов» в этот вечер будет впереди сомнений не вызывало ни у кого.

В общей сложности на игру со «Спартой» пришли посмотреть чуть больше шести тысяч зрителей, и они не пожалели. Первый мяч в этой встрече был забит уже на 15 минуте. Миха Мевля вывел хозяев вперёд, а дальше началась игра в одни ворота. После удаления Тьемоко Конате «Спарта» осталась в меньшинстве, а «Ростов» этим воспользовался в полной мере. Следующий гол в ворота гостей залетел на 38 минуте — Дмитрий Полоз был точен. Тут же отличился Кристиан Нобоа. На перерыв команды ушли при счете 3:0. А окончательный результат в начале первой половине второго тайма установил Сердар Азмун. В итоге разгром — 4:0.

«Поздравляю всех с победой. Ребятам сегодня удалось провести хороший матч и по содержанию, и по результативности», — прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.