«Верхний Дон» (Верхнедонской район) - победитель первенства области, среди команд Второй лиги

6 сентября 2014, 15:14
На фото: Состав команды: Булавин Вячеслав, Топольсков Владимир, Васильев Виталий, Топольсков Евгений, Карташов Максим, Боровлёв Алексей, Булавин Дмитрий, Боровлёв Денис, Терновсков Алексей, Шурупов Сергей, Карпухин Станислав, Карташов Дмитрий, Есаков Алексей, Стар
В конце прошлый недели в п. Каменоломни состоялся финал Первенства Ростовской области по футболу среди взрослых команд 2 лиги. В финале приняли участие четыре команды победительницы своих групп. В группе «Север» победителями стали «Верхний Дон» Верхнедонской район и «Луч» ст. Милютинская, в группе «Восток» команды «Дон» х. Ясырев Волгодонской район и «Фортуна» с. Заветное.

Согласно регламенту соревнований наша в первом полуфинале «Верхний Дон» встречался с футболистами из с. Заветное. С первых минут матча верхнедонские футболисты завладели игровым и территориальным преимуществом. Только за впервые десять минут игры  футболисты трижды попали  в перекладину ворот  «Фортуны». Наконец в одной из атак после подачи мяча с фланга Виталий Васильев открывает счёт. Через несколько минут он же делает дубль.  На перерыв футболисты уходят ведя в счёте 2:0.

После перерыва номинальные хозяева игры продолжили атаковать, давая лишь соперникам играть на контратаках. Главный арбитр встречи зафиксировал итоговый победу «Верхнего Дона» со счетом 4:0.

В другом полуфинале футболисты команды «Дон» из Волгодонского района одержали победу над командой «Луч» ст. Милютинская 4:1 и также вышли в финал.

Финальная игра получилась куда более напряженной чем поединки днем ранее. Однако, в этот день мастерство и удача была на стороне представителей Верхнедонского района. Они открыли первыми счёт в матче, но через несколько минут футболисты команды «Дон» сравняли его, и игра пошла на встречных курсах. В одной из атак после подачи мяча с фланга команда «Верхний Дон» забивает второй мяч и выходит вперёд 2:1, а вскоре  и третий мяч влетает в ворота соперника. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу нашей команды. Во втором тайме наши игроки также много атаковали, укрепив тем самым своё преимущество, забив четвёртый мяч. Проведя ряд замен, наша команда забивает пятый мяч, это делает, В оставшееся время команды сумели еще четырежды поразить ворота друг друга.

По итогам финального этапа, команда «Верхний Дон» заняла 1 место в Первенстве Ростовской области среди команд Второй лиги. Решением судейской коллегии лучшим игроком в составе победителей признан Васильев Виталий.

Футболисты команды «Верхний Дон» благодарят Главу Верхнедонского района Александра Георгиевича Болдырева, за помощь и поддержку команды, а также говорят спасибо ветеранам спорта и всем тем, кто помогал, болел и верил в победу  команды!