В матче 23-го тура Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги «Донгаздобыча» обыграла своих основных соперников в споре за чемпионство, команду ТПФ, и возглавила турнирную таблицу.

27 августа 2012, 20:25
Перед началом матча на стадионе «Мир» президент «Донгаздобычи» Николай Григорьевич Сардак преподнес воспитанникам местного детского дома множество подарков для занятия спортом. Дети отблагодарили Николая Григорьевича и весь матч старались поддерживать его команду разнообразными кричалками.
Первые минуты хозяева поля владели инициативой. Несколько попыток пройти к воротам закончились неудачей, но уже на 7-ой минуте матча Осинов поражает ворота соперников ударом головой.
Футболисты ТПФ пытаются отыграться и зарабатывают угловой, но донгаздобытчики отбиваются и организуют контратаку. Олейников обманным движением обводит голкипера – счет становится 2:0.
После забитого мяча футболисты «Донгаздобычи» проводят еще несколько хороших контратак, но по настоящему опасный момент возник только у Явруяна, который не смог реализовать выход один на один с вратарем.
Но спустя пару минут Осинов плотным ударом с 30 метров заставляет голкипера гостей понервничать и зарабатывает угловой. На этот раз Явруян реализует момент и доводит счет до крупного.
Во втором тайме всеми силами атакуют гости, но ни контратаки, ни угловые не помогают им отличиться.
Неудачные попытки ТПФ забить еще больше злят футболистов, игра становится жесткой. Сначала по ногам получает Болдырев, а затем фолят на Явруяне. Этот фол приводит к удалению. А через несколько минут на поле и вовсе случается потасовка, судья успокаивает зачинщика горчичником.
Игра успокаивается, до опасных моментов почти не доходит. Лишь однажды Ширшову приходится выручать свою команду после удара в упор. Итоговый счет не изменился – 3:0.
После матча приз «Лучшего игрока» получил Осинов, приз «Зрительских симпатий» ушел к Болдыреву, а Николай Сардак обратился к футболистам:
- Хочется сказать спасибо команде ТПФ за достойную конкуренцию. Мы всегда рады хорошим соперникам. Сегодня обе команды играли хорошо, но мы создали больше моментов и выглядели лучше.