"Таганрог" оказался сильнее прошлогоднего участника ФНЛ

26 сентября 2014, 10:21

«Таганрог» добился очередной победы в первенстве. На это раз подопечные Сергея Бутенко взяли верх над «Ангуштом», ещё в прошлом сезоне выступавшем в Футбольной Национальной Лиге.

Прошедший накануне в Таганроге ураган нанёс серьёзный урон городу. Стадиону «Торпедо» также не удалось избежать его разрушительных последствий. Но, несмотря на буйство стихии, матч 9-го всё же состоялся. И то, что команды были вынуждены обойтись без предматчевых тренировок, по сравнению с угрозой переноса самой встречи, кажется не самым плохим итогом.

В целом, учитывая вязкое, пропитанное осадками поле, соперники продемонстрировали довольно качественный футбол. Инициативой, как и положено хозяевам, с первых минут завладел «Таганрог». Уже в первом тайме наша команда имела все основания воплотить свое преимущество в забитый мяч, моментов для этого было создано достаточно. Но футболистам «Ангушта» удавалось до поры до времени сдерживать атаки хозяев. Вскрыть оборону соперника таганрожцам удалось лишь в середине второго тайма. Центральный полузащитник Артём Сёмка оказался на позиции центрфорварда и эффективно замкнул навес с фланга, который выполнил ещё один игрок обороны - Вадим Скляднев. После пропущенного мяча «Ангушт» предпринял попытку счёт сравнять и на какое-то время перехватил инициативу, но таганрожцы грамотно сдерживали давление, не забывая самим ходить в атаку. Одна из которых в итоге завершилась вторым голом.Егор Ридош вынес мяч на чужую половину поля, где за него удачно поборолся Устюжанин, и прокинул снаряд на ход Казаеву, Ян одним движением переиграл защитника и, выйдя один на один с голкипером, сделал счёт 2:0. Но, точку в этом матче, не смотря на второй забитый на 89-ой минуте мяч, ставить было рано. Уже в добавленное время таганрожцы втроём против одного защитника выходили к воротам соперника и могли довести дело до разгрома, если бы не поднятый арбитром флаг, зафиксировавшим офсайд. К слову, послематчевый просмотр показал, что лайнсмен допустил ошибку. Тем не менее, есть очередная, пусть и не разгромная, но довольно убедительная победа «Таганрога».

Следующий тур готовит таганрожцам сложнейший выезд в Дагестан, где им предстоит встреча со второй командой «Анжи». Матч состоится 1-го октября в Каспийске на запасном поле «Анжи-Арены».

9 ТУР: ФК «Таганрог» - «Ангушт» 2:0 (0:0)

«Таганрог»: Ридош, Родионов, Скляднев, Тиморгалеев, Заика, Белоколосов (58, Захарченко), Чечулин, Чернышёв (82, Петров), Сёмка (к), Казаев, Сугак (67, Устюжанин).

«Ангушт»: Хамхоев, Соблиров, Аушев (к), Уфаев, Ольмезов, Шумский, Щудров, Дзейтов, Левин, Испагиев (32, Ахкильгов (85, Михайлов), Зязиков (66, Цуроев).

Голы: Сёмка (73 мин), Казаев (89 мин).

Предупреждения: Дзейтов (29 мин), Уфаев (71 мин).