Новости

Сильнейшие команды Чертковского района соберутся вместе, чтобы почтить память ветерана донского футбола

15 июня 2016, 09:06
Сильнейшие команды Чертковского района соберутся вместе, чтобы почтить память ветерана донского футбола

В ближайшую субботу на «Центральном» стадионе п.Чертково, состоится второй традиционный футбольный турнир, посвященный памяти ветерана донского футбола Леонида Евдокимовича Минина. О последних приготовлениях к футбольному празднику специально для сайта областной федерации футбола рассказал главный арбитр турнира, и по совместительству внук прославленного ветерана Леонид Минин.

- В этом году наши соревнования отметят первый маленький юбилей. Ровно три года назад впервые был проведен первый мемориал Леонида Евдокимовича. За это время наша задумка превратилась из обычного семейного спортивного праздника в официальный турнира областной федерации футбола. Основной девиз нынешнего мероприятия - «Футбол-это жизнь!», выбран тоже далеко не случайно. Так получилось, что вот уже третье поколение семьи неразрывно связано с этой игрой. Причем, сейчас уже можно сказать, что для мужской части семейства Мининых футбол стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

- Состав участников первых двух турниров оставался неизменным. В этом году в Чертково соберутся те же команды, что и ранее?

- Формат проведения не претерпел каких-либо изменений. Четыре команды в рамках плей-офф разыграют переходящий кубок. А вот состав участников будет немного иным. Алексеево- Лозовское село заменит Анно-Ребриково . Окончательный список команд выглядит следующим образом: Маньковское сельского поселение, Павловское сельское поселения, п.Чертково и Анно-Ребриковское сельское поселение .

- Помимо спортивной составляющей, ожидает ли гостей турнира какая-либо развлекательная программа?

- Организаторами соревнований было заготовлено немало приятных подарков, как для детей так и для взрослых. Уверен, он придутся по душе всем любителям футбола. Так, местной ДЮСШ будут подарены новые комплекты формы, разыграны мячи и прочие элементы атрибутики. Впрочем, не буду раскрывать все секреты. Пусть они станут сюрпризом для всех пришедших на стадион в субботу. Пользуясь предоставленной возможностью, хочу выразить ему слова глубокой признательности за помощь в организации, проведении и награждения победителей турнира. председателей городской и областной федераций футбола Николаю Григорьевичу Сардаку и Владимиру Ильичу Сакеллариусу. Благодаря их поддержке и непосредственном участии турнир, памяти Леонида Евдокимовича стал не просто рядовым спортивным мероприятием, который проводится в общем списке среди остальных событий района. Собираясь ежегодно вместе, мы не только чтим память почетного земляка, жителя района и ветерана донского футбола, но создаем атмосферу того необходимого праздника, которого порой так не хватает в отдаленных районах Ростовской области. Буквально, через несколько дней все люди так или иначе причастные к футболу Чертково получат прекрасную возможность приятно провести время как на поле, так и за его пределами. Мы ожидаем большое количество гостей не только из разных уголков нашей области, но также соседних регионов. Приятно осознавать, что наша совместная с областной федерацией футбола идея по созданию турнира, который впоследствии станет визитной карточкой района, постепенно претворяется в жизнь.  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА