Новости

«Шексне» с «Тереком» было играть даже легче, чем с «Донгаздобычей»

12 апреля 2011, 01:20
«Шексне» с «Тереком» было играть даже легче, чем с «Донгаздобычей»
На фото: В субботу «Донгаздобыча» провела второй контрольный матч в Кисловодске в рамках подготовки к финалу Кубка регионов УЕФА, который состоится в июне в Португалии
Сборы в Кисловодске стали последним российским подготовительным этапом команды к финалу Кубка Регионов УЕФА. В среднегорье «Донгаздобыча» отправилась для развития выносливости, которая пригодится команде в жарком и влажном португальском климате. Свежий воздух сыграет не последнюю роль в общефизическом укреплении футболистов.

Впрочем, дело не только в климате. Обстановка на сборах великолепная. Команда проживает в санатории имени Семашко. Питается плотно и полезно. Но самое главное тренировки проходят не только на футбольных площадках, но и на роскошных аллеях Кисловодска, что заметно бодрит команду. Настроение у ребят серьезное, но посещение питьевой галереи, прогулки по живописным местам и отдых в свежих парках помогает футболистам немного развеяться между играми и тренировками, которые, к слову, не отменяются накануне матчей, как это обычно бывает.

Напомним, что в первом контрольном матче «Донгаздобыча» уступила команде второго дивизиона «Ангушт» со счетом 3:2. По этой причине настроения перед игрой с «Шексной» были не лучшими. Череповецкий клуб из второго дивизиона накануне встречался ни много ни мало с грозненским «Тереком» и уступил всего один мяч, проиграв 1:2. Головной боли наставнику «Донгаздобычи» Олегу Санько добавляли кадровые проблемы. Многие футболисты получили незначительные травмы, а рисковать ими, выпуская на поле, накануне финала невозможно.

Команды начинают бодро. Хотя, в первые пять минут заметно преимущество «Шексны». «Донгаздобыча» не отсиживается в обороне и постоянно контратакует. Уже к середине тайма преимущество сулинцев кажется очевидным.

Голкипер «Донгаздобычи» Вячеслав Месилов громко руководит действиями команды из своих ворот. С бровки поля указание раздает Олег Санько. Первый гол в ворота «Шексны» залетает с углового. Денис Тараненко забивает после великолепной передачи в штрафную. Следом во второй контрольной встречи подряд отличается Родион Чалов. Кстати, этот возрастной футболист не уступает молодым коллегам ни в скорости, ни в выносливости.

Во втором тайме соперник создает несколько опасных моментов у ворот сменившего Месилова Копорушкина, но защита и голкипер работают слаженно. Игра так и заканчивается со счетом 2:0.

– Сегодня команда показала хорошую игру, несмотря даже на отсутствие многих игроков основного состава, – подчеркнул Олег Санько. – Как тренер я доволен и результатом, и содержанием. Сегодня уже есть те, кто практически готов к финалу, а остальным придется набирать форму в играх чемпионата области. До финала Кубка регионов УЕФА мы сыграем четыре игры.

Даниил ЧЕРНЕНКО


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05
23 марта 2024, 16:56

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА