Сборные ЮФУ и Правительсвта Ростовской области порадовали зрителей обилием голов

28 сентября 2019, 18:05

28 сентября состоялся товарищеский матч между командами Южного федерального университета и Правительства Ростовской области, посвящённый 100-летию профессора Юрия Андреевича Жданова.

Игра, проходившая на стадионе «Локомотив», получилась весьма результативной и зрелищной. Пусть на афише матча и значились слова «ветеранский футбол», но голы влетали в сетку ворот то одной, то второй команды с завидным постоянством. Да и страсти кипели не шуточные. Начали матч игроки ЮФУ неспешно, чем не прильнул воспользоваться соперник. За пять минут на табло уже горел счет 0:2. Упускать победу представители Южного федерального университета не были намерены. Сократив отставание от соперника, сборная Правительства РО вновь выходила вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу представителей власти.

После разговора с тренерами в раздевалке, игроки ЮФУ собрались и стали более активны на поле, осуществляя все больше опасных маневров в штрафной соперника. За десять минут до конца матча на табло горели цифры 5:5. Победный гол в матче забил Виктор Шкурат.

Итог товарищеской встречи – минимальная победа сборной ЮФУ над сборной Правительства Ростовской области 6:5.

После матча состоялась Церемония награждения, в которой приняли участие первый заместитель Губернатора РО Игорь Александрович Гуськов, министр спорта РО Самвел Рубенович Аракелян, первый заместитель председателя Законодательного собрания Юрий Стефанович Зерщиков, научный руководитель Института социологии и регионоведения Юрий  Волков, прославленные российские футболисты Валерий Васильевич Гончаров и Игорь Васильевич Гамула.

По итогам лучшими бомбардирами у ЮФУ стали Виктор Шкурат и Александр Ненахов. Приз лучшего игрока достался Якову Асланову. В команде Правительства Ростовской области личными наградами отмечены Роман Адамов, Андрей Акопянц и Владимир Бабин.