Первенство Ростовской области по мини-футболу среди девочек 2004-2005 г.р. Итоги турнира.

29 февраля 2016, 10:24
Не прошло и недели с того дня, как «Юнона» стала лучшим клубом на областном первенстве по мини-футболу среди девочек 2002-2003 г.р. И вот снова победа! 27 февраля в Аксае, команда уже состоящая из игроков 2004-2005 г.р., повторила это достижение. Причём, Арина Григорьева и Кристина Шлейкель получили золотые награды уже второй раз, так как 21 февраля в Красном Сулине они играли в более старшей возрастной категории.

Путь к вершине пьедестала почёта начался с полуфинального матча против «Ники» из Красного Сулина. Ростовчанки долго пытались взломать оборону соперника. Лишь перед самым перерывом Арине Григорьевой удалось со штрафного дальним ударом открыть счёт. Зато во втором тайме игроки «Юноны» устроили соперницам разгром. Хет-трик совершила Кристина Шлейкель, ещё один мяч забила Настя Сухорукова. В итоге — 5:0.

Основной конкурент ростовчанок - «Фортуна», также без проблем вышла в финал, победив ДЮСШ-3 из посёлка Донского со счётом 6:1. Пока фавориты турнира настраивались на решающие поединки за медали, «Юность» из станицы Грушевской Аксайского района в борьбе за 5 место одолела красносулинскую «Нику-2» со счётом 2:1.

В матче за бронзовые медали противостояния не получилось. ДЮСШ-3 легко выиграла у основного состава «Ники» со счётом 5:1. А в финале дерби между ростовчанками вышло очень напряжённым. В начале встречи Таня Цебро вывела «Фортуну» вперёд. Желая отыграться, «Юнона» перехватила инициативу. Кристина Шлейкель, имея уйму отличных шансов забить, то и дело терпела фиаско в единоборствах с голкипером Марией Егоровой. Перелом в матче наступил за минуту до перерыва. Сначала в штрафной площади «Фортуны» Анна Севостьнова срезала мяч в свою сетку. Затем гости неудачно развели мяч, который в итоге перехватили «юнонки». Никто не ожидал, что Кристина Шлейкель решится на удар с центра поля.

Во втором тайме «Фортуна» долгое время сдерживала натиск, не давая завершать атаки. Лишь ближе к концу встречи Кристина Шлейкель воспользовалась неразберихой среди защитниц. Обойдя их, Кристина не оставила шансов Егоровой. Вопрос о победителе был снят. До финального свистка команды ещё по разу успели обменяться опасными моментами, когда мяч прокатывался рядом со штангами, но счёт остался прежним - 3:1. В итоге «Юнона» взяла убедительный реванш за поражение со счётом 3:0 на групповом этапе.