Отчет матча "Маяк" – "ТКЗ-Таганрог-М

9 июля 2013, 20:02
Отчет матча "Маяк"  –   "ТКЗ-Таганрог-М
Из-за серьезных кадровых проблем состав в волгодонском матче у юных горожан оказался не просто экспериментальным, а сверхэкспериментальным. Самый значительный эксперимент пришлось проводить на позиции голкипера – в связи с отсутствием всех вратарей, вакантное место занял защитник.

Несмотря на ослабленный состав, гости в начале матча провели несколько острых атак на ворота "Маяка" и, будь горожане удачливее и точнее в завершении атак, итоговый счет мог бы быть иным. На 2 минуте в быстрой контратаке Тютюркин опасно пробил по воротам "Маяка", но Семенченко удалось отбить мяч на угловой. На 4 минуте Скопцов в одиночку убежал на ворота "Маяка" – и снова Семенченко выручил волгодончан.

Счет в матче был открыт на 15 минуте: Муту, обыграв в штрафной Флюгранта, нанес меткий удар в ближний угол ворот – 1-0. На 25 минуте после розыгрыша углового Парахин головой отправил мяч под перекладину ворот – Гавриленко и Р. Андреев, пытавшиеся отбить удар, только помешали друг другу – 2-0.

В ответ на 29 минуте таганрожцы провели острую атаку и едва не сократили разрыв в счете: после удара Игнатова с левого фланга Семенченко, ошибочно посчитав, что мяч покидает поле, не стал реагировать на удар, а пятнистый снаряд неожиданно попал в штангу.

На 33 минуте "Маяку" удалась очередная результативная контратака: защитники "ТКЗ" отбили мяч прямо на Иванова, которому не составило трудов нанести прицельный удар по воротам – 3-0.

На 40 минуте гости удачно разыграли штрафной на левом фланге: Ефремов отпасовал на Смекалина, который тут же прострелил во вратарскую на Флюгранта – Иван оказался не готов к этой передаче – мяч от его груди отскочил выше ворот.

Уже в компенсированное время хозяева забили четвертый мяч: после потери Зубковым мяча вблизи штрафной, Муту метким ударом поразил дальний угол ворот.

Во втором тайме гостям пришлось еще тяжелее: из за теплового удара не смог продолжать игру Евремов; из за травмы покинул поле Игнатов. Когда силы окончательно покинули юных горожан, волгодончане довершили разгром. На 73 минуте Дубов, убежав один на один, забил пятый мяч – 5-0. На 79 минуте Карпенко в одиночку разобрался с защитниками на правом фланге и, ворвавшись в штрафную, нанес неотразимый удар – 6-0. На 80 минуте Газалиев, получив передачу из глубины поля, ворвался в штрафную и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 7-0. Наконец, на 83 минуте Иванов метким ударом с линии штрафной уложил мяч в ближнюю "девятку" – 8-0.