Начали с разгрома

25 апреля 2011, 22:48
На фото: Батайская «Анастасия» провела свою первую встречу в высшей лиге первенства Ростовской области по футболу. Дебют новой команде удался!
В первом тайме команды не отметились голами. Перед хозяевами висел Дамоклов меч ответственности: они хотели начать сезон с победы и немного перегорели. Хотя, будь расторопнее Евгений Лазарев, вырвавшийся практически один на один с голкипером гостей, то на перерыв хозяева бы ушли, ведя в счете.
Пауза между таймами явно пошла на пользу «Анастасии»: после перерыва перед зрителями предстала словно другая команда. Батайчане много, а главное продуктивно, атаковали, и гостям явно повезло, что они пропустили всего три гола.
Начал разгром на 55-й минуте Артем Олейников, ворвавшись в штрафную, он послал мяч в притирку со штангой. Следующая же атака позволила удвоить преимущество: Алексей Середа на скорости прошел по левому флангу и переправил мяч в штрафную, где Александр Скосарев с близкого расстояния послал мяч под перекладину. Прошло еще десять минут и Скосарев, навязав борьбу защитнику и забрав у него мяч, вырвался на рандеву с вратарем и довел счет до разгромного.
В оставшееся до конца встречи время «Анастасия» могла не раз увеличить преимущество, а Скосарев выйти в лидеры бомбардирской гонки, но фортуна решила, что победы со счетом 3:0 для дебюта вполне достаточно.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Максим БАТАЛЬЩИКОВ, капитан ФК "Анастасия":
– В первом тайме у нас многое не получалось: видно немного перегорели, ведь хотели порадовать болельщиков и стартовать на таком высоком для нас уровне с победы. Но в перерыве сделали нужные выводы и во втором тайме показали уже более содержательную игру. Будем стараться и исправлять свои ошибки, ведь мы можем играть куда более привлекательно.

«Анастасия» (Батайск) – «Славяне» (Сальский район) – 3:0 (0:0).
Голы: 1:0 – Олейников (55), 2:0 – Скосарев (57), 3:0 – Скосарев (68).
Лучший игрок матча: Александр Скосарев ( Анастасия).
23 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ ТУРА
«ИНГЕО» (Шахты) – ФК «Ростов-М2» (Ростов) – 2:1 (0:1).
Голы: 0:1 – Баландин (44) – автогол, 1:1 – Литвинов (50), 2:1 – Кондратьев (76).
«Ростов-94» (Ростов) – «Тагмет» (Таганрог) – 2:2 (1:0).
Голы: 0:1 – П. Билык (40), 0:2 – Федчин (48), 1:2 – Барамия (65). 2:2 – Айрапетян (70).
«ДПС» (Каменск) – «Донгаздобыча» (Сулин) – 0:0.
СКА-2 (Ростов) – «Прогресс» (Каменск) – 1:1 (1:1).
Голы: 1:0 – Гастаров (24), 1:1 – Назаров (39).
«Луч» (Азов) – «Маяк» (Волгодонск) – 0:5 (0:2).
Голы: 0:1 – Левченко (12), 0:2 – Шкуркин (31), 0:3 – Макаренко (47), 0:4 – Макаренко (66), 0:5 – Шкуркин (77).