Новости

КУБОК ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ «МОЛОТ»

18 июля 2012, 09:09
КУБОК ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ «МОЛОТ»
НА ПУТИ К ФИНАЛУ…
В среду прошли полуфинальные матчи кубка “Молота”. Лидеры чемпионата области добились синхронных побед. К ответным встречам команды подходят с разным настроением, если “ТПФ” практически гарантировал себе выход в финал, то чемпиону области предстоит доказывать право на участие в решающей стадии турнира. Своим мнением о перспективах своих команд в турнире поделились главные тренеры Олег Санько и Александр Воробьев.
АНДРЕЙ БУДЫЛИН
(Олег Санько)
- Олег Иванович, как сложился для вашей команды первый полуфинальный матч?
- Игра получилась очень тяжелая. С первых минут ребятам удалось завладеть инициативой, и повести в счете. Наш соперник ФК “Славяне” оказался очень неуступчивым коллективом. Забегая вперед отмечу, что мы трижды вели в счете с разницей в два мяча. Но в концовке немножко подустали, возможно сказалась жара. Я доволен своими футболистами, они отдали все силы. Мне не в чем их упрекнуть. Как итог победа в один мяч. Этот результат заставляет нас ответственно подойти к ответной игре. Еще ничего не решено!
- Как команда будет готовиться к ответной игре?
- Наша цель: только победа. Об удержании счета не может идти и речи. Ответный матч запланирован на 1 августа. Я думаю, у нас достаточно времени чтобы восстановить силы, и продолжить подготовку.
- Недавно в составе клуба дебютировал любимец ростовских болельщиков Михаил Осинов. Как вы считаете, стал ли он лидером команды?
- Я думаю, да. Такие футболисты как Михаил полезны любой команде. Он большой профессионал, и всегда полностью отдается игре. Я очень рад, что удалось его уговорить выступать за “Донгаздобычу”. В своей дебютной игре Осинов был очень заметен, вел вперед за собой всю команду. А в полуфинале кубка “Молота” ему удался хет-рик. Я не сомневаюсь, что это футболист принесет еще немало пользы.
- Возможно, вопрос будет не уместным для чемпиона области последних пяти лет, но не могу не спросить: “Донгаздобыча” планирует завоевать еще один трофей?
- А вы сомневаетесь? На каждую игру команда выходит играть только на победу. Будем стараться выполнить задачу и в этот раз.
(Александр Воробьев)
- Александр Викторович, чем запомнился полуфинал кубка “Молота”?
- Я остался доволен и результатом и качеством игры. Хочу поблагодарить своих ребят за отдачу и терпение. Начало матча получилось скомканным. У соперников было несколько хороших моментов. В середине первого тайма мои ребята пропустили выход один на один нападающего соперника с нашим вратарем. Возможно, этот момент стал ключевым. Если бы “Электрону” удалось открыть счет, неизвестно как бы сложился матч. Наш соперник оставил очень приятное впечатление. Уверен, что у этих молодых ребят большое будущее. Я считаю, что мы могли забить больше чем три мяча, счет должен был быть гораздо крупнее.
- Разница в три мяча позволяет команде спокойно готовиться к ответной игре…
- Мы будем готовиться так, как будто нет преимущества в три мяча. Могу вас заверить, что очень ответственно подойдем к игре. В чемпионате области будет перерыв. Своей главной задачей. я вижу, спланировать подготовку так, чтобы ребята подошли максимально готовыми.
- Какие задачи команда ставит на турнир?
- Мы никогда не скрывали, что для “ТПФ” нет второстепенных турниров. В каждом из них команда играет на победу. Возможно, в финале нашим соперником станет “Донгаздобыча”, в этом сезоне уже удавалось обыграть прямого конкурента. Надеюсь, удастся порадовать болельщиков еще раз.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05
23 марта 2024, 16:56

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА