Новости

Кто из футболистов Новошахтинска добился высоких результатов?

6 октября 2017, 20:15
Кто из футболистов Новошахтинска добился высоких результатов?

В конце сентября исполнилось 140 лет со дня рождения основателя российского футбола и олимпийского движения в России, первого футбольного арбитра и спортивного журналиста Георгия Александровича Дюпперона. Этот яркий спортивный деятель оставил свой след в спортивной истории страны, показав миру возможности российского спорта. Газета «Знамя шахтера» анализирует: кто из новошахтинских спортсменов продолжает славные традиции Дюпперона.


Европейские турниры и мировые чемпионаты по футболу, Олимпийские игры - самые ожидаемые события для миллионов российских болельщиков. Совсем недавно в России прошли зимние Олимпийские игры, а в 2018 году пройдёт чемпионат мира по футболу. Для тысяч спортсменов участие в таких мероприятиях - настоящий праздник, на котором сбываются мечты, тем более что Россия имеет богатую олимпийскую историю. А все достижения наших спортсменов начинаются в небольших городах и населённых пунктах. Мальчишки и девчонки, занимаясь спортом, мечтают однажды покорить спортивные высоты на крупнейших соревнованиях и принести славу своим городам.

В Новошахтинске тоже есть спортсмены, которые в своих видах спорта добиваются высоких результатов, их успехи начинают привлекать внимание. У читателей газеты «Знамя шахтера» есть возможность поближе познакомиться с некоторыми новошахтинскими спортсменами, успевшими заявить о себе и продолжающими свой путь к победе.

Андрей Сиденко уже долгое время играет за молодёжный состав главной донской футбольной команды «Ростов». А начинал он свою футбольную карьеру в Новошахтинске. В восемь лет пришёл заниматься в секцию футбола в посёлке Кирова. Его первым тренером был Сергей Сидоров, в настоящее время директор ДЮСШ №3. Молодой талантливый футболист проявил себя на тренировках, обладал отличной техникой, и тренер стал выставлять его на городские и областные соревнования. Сначала были победы на небольших турнирах, а затем успех и на областном первенстве. Именно там его заметили тренеры ФК «Ростов» и пригласили на просмотр.

Андрей Сиденко доказал свой уровень и стал заниматься в школе донской команды. Игроки молодежного ФК «Ростов» становились победителями и призёрами различных соревнований, а Андрей был одним из лучших на поле. В 2013 году ему предложили первый профессиональный футбольный контракт и привлекли к тренировкам дублирующего состава ФК «Ростов», выступающего в чемпионате РФПЛ среди молодёжных команд.

- Тренировки в "молодёжке" проходят по два раза каждый день, - рассказывает Андрей, - проводятся также тактические занятия, разбор действий каждого футболиста на поле. С нами занимаются легенды донского футбола, такие, как Александр Маслов и Михаил Осинов. У них можно почерпнуть много полезной информации. Иногда они бывают строги и могут «напихать» так, что порою хочется «завязать» с футболом (смеётся). Это, конечно, шутка, потому что футбол - это вся моя жизнь, и я надеюсь добиться высоких достижений и заиграть на самом высоком уровне.

Наш земляк уже делает шаги в этом направлении. Помимо игр за молодёжный состав ФК «Ростов», где Андрей играет на позиции крайнего полузащитника и нередко забивает голы, он уже попал в поле зрения главного тренера основного состава команды Леонида Кучука. В этом году вместе с "основой" участвовал в тренировочных сборах. А в прошлом сезоне даже забивал голы в товарищеских матчах на сборах ФК «Ростов» под руководством Курбана Бердыева.

Как и все футболисты, Андрей мечтает когда-нибудь надеть майку национальной сборной по футболу, но понимает, что для этого нужно много тренироваться и постоянно играть за команду.

- За сборную России по футболу мечтает играть каждый мальчишка, - говорит Андрей, - но пока - главное заиграть за команду РФПЛ и показать себя.


Андрей Сиденко тренируется не только в Ростове-на-Дону: по выходным, когда приезжает домой, поддерживает форму в Новошахтинске, тренируясь с городской командой.

Кстати, за ФК «Новошахтинск» Андрей Сиденко провёл несколько игр и забил в них два гола. Вместе с командой он выигрывал областной кубок. Когда-нибудь Андрей, наверняка, будет играть за нашу команду, но пока желаем ему успехов в ФК «Ростов», войти в основной состав донского клуба.

Денис Забнин, «Знамя шахтера», фото fc-rostov.ru 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА