"Красный котельщик – VSL" – обладатель Кубка Таганрога

22 сентября 2013, 00:14

Кубок Таганрога, финал

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 1-0 (1-0)

Гол: Волков (Зубченко), 42 – с пенальти (1-0).

С учетом того, что для участия в финале "Лемакс" ангажировал специально приглашенных "звезд" – Александра Вороскалевского из "Донгаздобыми" и экс-футболиста сборной Армении Егию Явруяна из "Славян", котлостроителями было принято решение играть от обороны. Впрочем, атаки соперника особой остротой не отличались, и защитники заводчан надежно прикрыли звездный дуэт форвардов.

"Котельщик" действовал в атаке значительно эффективнее своих соперников – игравший на острие атаки котлостроителей-телевизионщиков Виктор Зубченко постоянно держал в напряжении защиту "Лемакса". Плюс к этому любой из "стандартов" котельщиков таил постоянную угрозу для ворот Пахоли.

На 40 минуте после подачи углового метавшийся по штрафной "Лемакса" мяч едва не залетел в ворота – защитникам с большим трудом удалось ликвидировать опасность.

Спустя минуту Коломийцев нацеленной передачей вывел Зубченко на ворота соперника и Чуркину не оставалась ничего другого, как сбивать Виктора в штрафной. Волков с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно переиграл Пахолю, разведя мяч и Максима по разным углам – 1-0.

Во второй половине матча, несмотря на то, что лемаксовцам надо было отыгрываться, рисунок игры не изменился. Котельщики не давали сопернику ни единого шанса, для того чтобы нанести прицельный удар по воротам. Запомнилась лишь пара моментов у "Лемакса": сначала после розыгрыша штрафного не заладился удар у Баранова, а незадолго до конца матча Явруян головой пытался переправить мяч в дальний угол ворот, но снаряд пролетел мимо цели.

Котельщики на 87 минуте имели отличный шанс, для того чтобы избавить своих поклонников от всех волнений: Зубченко убежал один на один с Пахолей, но Максиму удалось парировать удар Виктора. Тут же по пустым воротам пробил Волков, но мяч пролетел мимо дальней штанги. Для того чтобы оформить очередную победу над "Лемаксом" в четвертом подряд финале Кубка Таганрога, заводчанам понадобилось подождать еще несколько минут.

"Красный котельщик – VSL" – обладатель Кубка Таганрога – 2013!!!