Новости

Команда футбольной школы молодежи «Ростов» 1995 года рождения завоевала путевку на финал России

14 апреля 2011, 09:02
Команда футбольной школы молодежи «Ростов» 1995 года рождения завоевала путевку на финал России
На фото: Команда футбольной школы молодежи «Ростов» 1995 года рождения завоевала путевку на финал России
Источник: www.footballufo.ru
Старшие ростовские юноши (1994 г.р.) одержали победу над командой «Спартак-2» (Москва) со счетом 2:1, однако по итогам двух матчей уступили дорогу в финал столичным футболистам, так как в Москве проиграли 0:2. А вот младшие ребята (1995 г.р.) уверенно переиграли своего соперника «Трудовые резервы» (Москва) со счетом 5:1 (первый матч - 4:0) и теперь впервые примут участие в самых престижных соревнованиях России в своей возрастной категории.
Первыми на искусственное поле стадиона «Олимп-2» вышли команды ФШМ «Ростов» и «Трудовые резервы». Вряд ли москвичи питали какие-либо иллюзии по поводу благоприятного исхода поединка. Тем не менее, именно гости в дебюте владели преимуществом, были напористее и могли открыть счет. Но одного желания в игре с «Ростовом» недостаточно, постепенно сказался более высокий уровень мастерства подопечных Александра Булашенко. В первом тайме хозяева реализовали пенальти, а во второй половине игры и вовсе расщедрились на голы. В итоге - 5:1.

Александр БУЛАШЕНКО, тренер ФШМ «Ростов» 1995 года рождения:

- Как и в московском матче, только во второй половине игры нам удалось сломить сопротивление «Трудовых резервов». Дебют ребятам не совсем удался, может, перегорели, ведь для них это был первый официальный матч на своем поле в новом сезоне, хотелось проявить себя. В атаке мяч мало держался, поэтому еще в первом тайме я произвел замены, выпустив другого нападающего. Но в итоге все сложилось хорошо. Поздравляю ребят с большим событием в их жизни – попаданием в финал страны! Этот турнир стартует 4 мая в Сочи, в нем примут участие 16 команд. Очень интересно посмотреть на фоне соперников из других регионов, чего мы стоим и в каком направлении двигаться. Постараемся достойно выступить, представить свой Донской край. У нас нет идеи - победить любой ценой. Главная задача - подготовить ребят для дубля «Ростова».

- Команде 1995 года рождения также предстоит выступать в первенстве ЮФО-СКФО этого года…

- Сезон первенства ЮФО-СКФО 2010 года для нас завершился матчем с «Трудовыми резервами» уже в этом году, а 17 апреля стартует нынешнее первенство, где будут разыгрываться две путевки на финал России напрямую. Команде, занявшей третье место, будет предоставлен шанс бороться за дополнительное место в финале страны. В формулу проведения нынешнего первенства федерация футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов внесла полезные изменения. Теперь после группового этапа в плей-офф из группы выходят по четыре команды из групп «ЮФО» и «СКФО». Я считаю, что это в лучшую сторону отразится на подготовке всех южных команд, пропадет нервозность на групповом этапе, тренеры больше сосредоточатся на качестве подготовки ребят, а не на результате. Ведь в прошлом году из группы выходили в плей-офф по две команды, а теперь шанс попасть в финал получит большее количество клубов, тем интереснее будет турнир.


    ***
    После матча ребят 1995 года рождения на искусственное поле «Олимп-2» вышли команды 1994 года рождения: ФШМ «Ростов» и «Спартак-2» (Москва).
    В беседе со специалистами удалось узнать, что спрос на ребят из этой спартаковской команды имеется со стороны клубов премьер-лиги, и пять-шесть молодых футболистов уже сейчас находятся в поле зрения агентов.
    В матче со спартаковцами ростовчанам необходимо было ликвидировать разницу в два гола, и они со стартовым свистком судьи обрушили на ворота гостей шквал атак. Уже на 5-й минуте матча ростовчане открыли счет с пенальти, а через некоторое время заслуженно заработали и второй 11-метровый! Увы, реализовать его не удалось… Расплата последовала мгновенно – гости реализовали пенальти. 1:1 после первого тайма. После перерыва у ростовчан было много моментов, однако забить удалось лишь однажды. В итоге - победа 2:1, но в финал идут москвичи…

Юрий ДЕРЕМОВ, тренер команды ФШМ «Ростов» 1994 года рождения:

- Конечно, я расстроен. Ребята хорошо играли, и выглядели лучше соперника, но в футболе побеждает тот, кто забивает больше голов. Считаю, мы сильнее «Спартака-2», но обстоятельства сложились не в нашу пользу. Теперь нам предстоит выступать в турнире РФС среди команд первого дивизиона и премьер-лиги, групповой этап пройдет в Крымске летом. Также будем выступать в высшей лиге первенства Ростовской области, ребятам необходимо пробиваться в дубль «Ростова». Особо ценна эта команда тем, что в ней выступают сплошь ребята из Ростовской области, в нынешнем году мы приняли выпускников Ростовского областного училища олимпийского резерва.

«Футбол ЮФО-СКФО» / газета «Футбольный курьер» от 14 апреля 2011.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА