Состав участников:
1. «Колос» (Верхнесолёный, Весёловский р-н)
2. «Луч» (Багаевская)
3. «Динамо-Зерноград» (Зерноград)
4. ФК «Искра» (Новобатайск, Кагальницкий р-н)
5. «Прогресс-Агро» (Летник, Песчанокопский р-н)
6. ФК «Егорлык» (Егорлыкская)
7. «Учхоз-Зерновое» (Зерноград)
8. ФК «Пролетарск» (Пролетарск)
9. ФК «Целина» (Целина)
ПЕРВЫЙ КРУГ
11 мая (сб)
1 ФК «Целина» - «Колос» :
2 ФК «Пролетарск» - «Луч» :
3 «Учхоз-Зерновое» - «Динамо-Зерноград» :
4 ФК «Егорлык» - ФК «Искра» :
13 мая (понедельник) состоится жеребьёвка следующих турниров:
12.00 – Кубок газеты «Молот» среди взрослых команд
13.00 – Первенство Ростовской области среди ветеранов (35 лет и старше)
18 мая (сб)
5 «Луч» - ФК «Целина» :
6 «Динамо-Зерноград» - ФК «Пролетарск» :
7 ФК «Искра» - «Учхоз-Зерновое» :
8 «Прогресс-Агро» - ФК «Егорлык» :
25 мая (сб)
9 «Луч» - «Колос» :
10 ФК «Целина» - «Динамо-Зерноград» :
11 ФК «Пролетарск» - ФК «Искра» :
12 «Учхоз-Зерновое» - «Прогресс-Агро» :
1 июня (сб)
13 «Динамо-Зерноград» - «Колос» :
14 ФК «Искра» - ФК «Целина» :
15 «Прогресс-Агро» - ФК «Пролетарск» :
16 ФК «Егорлык» - «Учхоз-Зерновое» :
8 июня (сб)
17 «Колос» - ФК «Искра» :
18 «Луч» - «Динамо-Зерноград» :
19 ФК «Целина» - «Прогресс-Агро» :
20 ФК «Пролетарск» - ФК «Егорлык» :
15 июня (сб)
21 «Колос» - «Прогресс-Агро» :
22 ФК «Искра» - «Луч» :
23 ФК «Егорлык» - ФК «Целина» :
24 «Учхоз-Зерновое» - ФК «Пролетарск» :
22 июня (сб)
25 «Колос» - ФК «Егорлык» :
26 «Прогресс-Агро» - «Луч» :
27 «Динамо-Зерноград» - ФК «Искра» :
28 ФК «Целина» - «Учхоз-Зерновое» :
29 июня (сб)
29 ФК «Пролетарск» - ФК «Целина» :
30 «Учхоз-Зерновое» - «Колос» :
31 ФК «Егорлык» - «Луч» :
32 «Прогресс-Агро» - «Динамо-Зерноград» :
6 июля (сб)
33 «Колос» - ФК «Пролетарск» :
34 «Луч» - «Учхоз-Зерновое» :
35 «Динамо-Зерноград» - ФК «Егорлык» :
36 ФК «Искра» - «Прогресс-Агро» :
ВТОРОЙ КРУГ
20 июля (сб)
37 «Колос» - ФК «Целина» :
38 «Луч» - ФК «Пролетарск» :
39 «Динамо-Зерноград» - «Учхоз-Зерновое» :
40 ФК «Искра» - ФК «Егорлык» :
27 июля (сб)
41 ФК «Целина» - «Луч» :
42 ФК «Пролетарск» - «Динамо-Зерноград» :
43 «Учхоз-Зерновое» - ФК «Искра» :
44 ФК «Егорлык» - «Прогресс-Агро» :
3 августа (сб)
45 «Колос» - «Луч» :
46 «Динамо-Зерноград» - ФК «Целина» :
47 ФК «Искра» - ФК «Пролетарск» :
48 «Прогресс-Агро» - «Учхоз-Зерновое» :
10 августа (сб)
49 ФК «Искра» - «Колос» :
50 «Динамо-Зерноград» - «Луч» :
51 «Прогресс-Агро» - ФК «Целина» :
52 ФК «Егорлык» - ФК «Пролетарск» :
16 августа (пятница) в 12.00 состоится жеребьёвка Кубка среди команд 1 и 2 лиг.
17 августа (сб)
53 «Колос» - «Динамо-Зерноград» :
54 ФК «Целина» - ФК «Искра» :
55 ФК «Пролетарск» - «Прогресс-Агро» :
56 «Учхоз-Зерновое» - ФК «Егорлык» :
24 августа (сб)
57 ФК «Егорлык» - «Колос» :
58 «Луч» - «Прогресс-Агро» :
59 ФК «Искра» - «Динамо-Зерноград» :
60 «Учхоз-Зерновое» - ФК «Целина» :
31 августа (сб)
61 «Прогресс-Агро» - «Колос» :
62 «Луч» - ФК «Искра» :
63 ФК «Целина» - ФК «Егорлык» :
64 ФК «Пролетарск» - «Учхоз-Зерновое» :
7 сентября (сб)
65 ФК «Целина» - ФК «Пролетарск» :
66 «Колос» - «Учхоз-Зерновое» :
67 «Луч» - ФК «Егорлык» :
68 «Динамо-Зерноград» - «Прогресс-Агро» :
14 сентября (сб)
69 ФК «Пролетарск» - «Колос» :
70 «Учхоз-Зерновое» - «Луч» :
71 ФК «Егорлык» - «Динамо-Зерноград» :
72 «Прогресс-Агро» - ФК «Искра» :
Примечание:
1. Хозяином поля считается команда, стоящая в календаре первой.
2. Начало игр: апрель, май, сентябрь – 17.00; июнь-август – 18.00.
3. В исключительных случаях начало матчей пишется в графе хозяина поля.
4. В полуфинальный этап выходит лучшая команда по итогам двухкругового зонального турнира.
5. Дополнительное место в полуфинальном этапе предоставляется команде, занявшей второе место в одной из зон и имеющей лучшие суммарные показатели (очки, разница, забитые голы, голы в гостях) против 1-го, 3-го, 4-го и 5-го мест внутри своей зоны среди всех коллективов, занявших вторые места во всех четырёх зонах зонального турнира.
6. В полуфинальном этапе принимают участие 5 команд. Они проводят однокруговой турнир, играя с двумя соперниками дома, а с двумя – на выезде. Очки, набранные на предварительном этапе, не учитываются.
7. В случае отказа от участия в полуфинальном этапе, команду, завоевавшую это право, заменяет команда из той же зоны по спортивному принципу. При этом она не участвует в распределении дополнительной путёвки в полуфинальный этап согласно п. 5.
8. Команды, занявшие на полуфинальном этапе первое и второе места, выходят в финальный этап, где играют друг с другом серию из двух стыковых встреч: дома и на выезде, определяя победителя и серебряного призёра первенства по схеме, принятой в еврокубковых турнирах. Аналогично выявляют бронзового призёра команды, занявшие на полуфинальном этапе третье и четвёртое места. Команда, занявшая в полуфинальном этапе пятое место, в стыковых встречах участия не принимает.
Домашние матчи проводят:
1. «Колос» (Стадион х. Верхнесолёный Весёловского района)
2. «Луч» (Стадион ст. Багаевская)
3. «Динамо-Зерноград» (Стадион «Центральный» г. Зерноград)
4. ФК «Искра» (Стадион п. Новобатайск Кагальницкого района)
5. «Прогресс-Агро» (Стадион с. Летник Песчанокопского района)
6. ФК «Егорлык» (Стадион ст. Егорлыкская)
7. «Учхоз-Зерновое» (Стадион «Учхоз» п. Комсомольский, 10 км от Зернограда в сторону Весёлого)
8. ФК «Пролетарск» (Стадион г. Пролетарск)
9. ФК «Целина» (Ф/п совхоза «Целинского», 1 км от п. Целина, район элеватора)
Комментарии