Новости

Главный судья финального турнира Чемпионата Ростовской области по мини-футболу Сергей Бадальянц: «Финал Чемпионата области - праздник мини-футбола в регионе»

19 марта 2019, 15:57
Главный судья финального турнира Чемпионата Ростовской области по мини-футболу Сергей Бадальянц: «Финал Чемпионата области - праздник мини-футбола в регионе»
В воскресенье завершился Чемпионат Ростовской области по мини-футболу. Пресс-служба РОЛФЛ поговорила о турнире с главным судьей соревнований – президентом Ростовской областной любительской футбольной лиги Сергеем Викторовичем Бадальянцем. 

- Сергей Викторович, завершился масштабный турнир, что вы чувствуете сейчас? 
 
- Испытываю два чувства: истинную усталость и радость от того, что удалось создать не просто большой турнир, а праздник мини-футбола в нашем регионе.

- По ходу Чемпионата всю футбольную общественность волновали два вопроса: кто выиграет Чемпионат и почему засчитали техническое поражение «PRONTO» . На первый вопрос ответ знают все, а вот на второй просим вас дать комментарий. 

- Все довольно просто, хотя принять такое решение в тоже время не так уж и легко. Команда  «PRONTO» не предоставила к первому матчу оригинал заявки с визой врача и в соответствии с Регламентом ей засчитано техническое поражение. 

- Решение справедливое и не простое, однозначно наверное был прессинг на ваше решение?! Если случится еще раз подобная ситуация примете такое же решение? 

- Моральное давление имело место быть, но у меня большой мини-футбольный опыт и жесткий характер, поэтому повлиять на принятое решение было тяжело. Что касается повторения ситуации, то однозначно поступил бы также, как бы это кому-то не нравилось. Перед законом, и в спорте все равны. 

-Что нового было на этом турнире по сравнению с прошлым? 

- Начиная с зональных этапов и до самого окончания турнира, весь организаторский коллектив был последователен и стремился приучить к неукоснительному соблюдению регламента. В целом считаю все большие дела должны начинаться с порядка. Кроме того это высочайший уровень судейства. Финал турнира судили лучшие арбитры нашей страны, в форме суперлиги России, да еще и с переговорными устройствами! Я больше такого нигде на юге Росси не видел. 

- До начала турнира ваш прогноз был каков относительно чемпиона области? 

- Думал, выиграет турнир команда «Улыбка» из пос. Зимовники. Сильный и стабильный коллектив, имеющий большой опыт в данном турнире. Вторым претендентом на титул считал «Надежду» из Новошахтинска. 

- Что скажете о новом Чемпионе Ростовской области по мини-футболу команде «Урарту»? 

- Отличный коллектив и команда, действительно команда с большой буквы. Искренне уважаю людей, которые не боятся ставить высокие цели и достигать их большим трудолюбием и работой над собой, без привлечения сторонних сил. Команда весь турнир прошла на кураже, запредельных эмоциях, поддержке и взаимовыручке и заслуженно стала сильнейшим мини-футбольным коллективом Дона. 

- Напоследок, хочу поблагодарить весь оргкомитет. И Вадима Отырбу который отвечал за работу арбитром, и своего заместителя Михаила Бурлакова, который проделал огромную работу, Александра Косинова который провел 9 зональных этапов. Абсолютно всех сотрудников нашей Лиги которые помогали создавать этот праздник: арбитров, делегатов, врачей, всех не перечислить. Ну и, конечно, поблагодарить Николая Григорьевича Сардака за то, что два года назад доверил мне право проведения данного турнира.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА