ФК «Таганрог» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

1 ноября 2014, 10:56
Источник:

Таганрожцы потерпели первое поражение в родных стенах, с минимальным счётом уступив пятигорскому «Машуку-КМВ».

На первых минутах встречи хозяева имели две прекрасные возможности открыть счёт. Но, упустив свой шанс, тут же могли за это поплатиться: мяч после удара Михаила Мулляра со штрафного попал в крестовину ворот Егора Ридоша. В целом, первый тайм прошёл в равной борьбе, без особой остроты у обоих ворот. И всё же на 45-ой минуте таганрожцы могли выйти вперёд. Станислав Захарченко из убойной позиции зарядил над перекладиной.

Начало второго тайма мало чем отличалось от содержания первой половины встречи. Хозяева пытались найти свою игру, благодаря которой ещё ни один соперник в нынешнем первенстве не увозил из Таганрога три очка, но справедливости ради стоит отметить, в отчётном поединке у подопечных Сергея Бутенко мало что получалось. А за тридцать минут до окончания встречи таганрожцы и вовсе остались в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Артёма Сёмки. Пятигорчане попытались сразу же воспользоваться численным большинством, устроив настоящую осаду воротам Ридоша. Хозяева натиск выдержали, более того, впоследствии даже смогли перенести игру на половину поля соперника. За десять минут до окончания основного времени составы уровнялись: Тимур Тебердиев также за повторное предупреждение отправился досматривать матч на трибуну. Казалось бы, вот он шанс «Таганрога»: в оставшееся время попытаться всё же склонить чашу весов на свою сторону, но гости смяли эту надежду, едва она успела зародиться. Вдесятером футболисты «Машука-КМВ» сразу же забили. Гол, как оказалось впоследствии победный, на свой счёт записал Олег Шрейдер. И всё же реальная возможность отыграться у таганрожцев была: на 94-ой минуте они получили право на опаснейший штрафной. Но Денис Родионовпробил во вратаря. Поражение 0:1.

Занимающие первое место динамовцы из Ставрополя не смогли воспользоваться осечкой своего главного преследователя, с тем же счётом, что и таганрожцы, уступив в гостях «Ангушту». Таким образом, наше отставания от «Динамо-ГТС» по прежнему составляет 2 очка.

Очередной матч «Таганрог» проведет на выезде. 6 ноября подопечные Сергея Бутенко сыграют с новочеркасским клубом «МИТОС».

ФК «Таганрог» - «Машук-КМВ» 0:1 (0:0)

«Таганрог»: Ридош, Родионов, Скляднев, Синица, Заика, Захарченко (88, Петров), Сёмка, Чечулин, Казаев (78, Валуйский), Белоколосов, Сугак (65, Гаркушин)

«Машук-КМВ»: Антипов, Карибов (68, Шанин), Тебердиев, Мулляр, Абидинов, Демидов, Садиров, Дзахмишев, Шрейдер, Алиев (76, Ибрагимов), Киракосян

Голы: Шрейдер (82 мин)