9 апреля 2016, 18:03
«Чайка»  впервые в своей истории стала обладателем Кубка памяти Виктора Гетманова

Финальный матч XV розыгрыша зимнего Первенства Ростовской области памяти Виктора Гетманова между «Чайкой» и «РСМ», проходивший на стадионе «Днепровский», завершился со счетом 3:0 в пользу песчанокопской команды.

На исходе десятой минуты игры подопечные Альберта Борзенкова открыли счет. Результативный удар на свой счет записал новобранец команды Владимир Ридель. Еще до перерыва ростовчане могли выровнять положение, упустив несколько моментов. Сначала прорыв Шкурата вовремя нейтрализовали песчанокопские защитники. Через несколько минут Мочкарский едва не заставил капитулировать Казимирова, эффектно отправив мяч точно под перекладину. А буквально перед самым перерывом Коростылев вынес мяч после прострела Кисметова по пустым воротам «Чайки».

Через семь минут после возобновления игры хозяева удвоили свое преимущество. Чаподзе отдал пас на Герасимова, который точно пробил из-за штрафной. Вскоре, обе  команды обменялись несколькими опасными контратаками. Вдохновленные удачным началом игрового отрезка хозяева понеслись забивать еще. И едва не отличились снова. Карташов отдал пас Чаподзе, Диего ушел во фланг и прострелил вдоль ворот, но там никого из его партнеров не оказалось. Ростовчане в свою очередь отметились выходом Смурова на рандеву с Чагровым, но и на этот раз голкипер был первым на мяче. Окончательный счет был установлен за восемь минут до завершения основного времени мачта. Николаев в падении замкнул прострел с фланга, но мяч попал в перекладину и отлетел в поле, где подкарауливший отскок Карташов ударом в дальний угол поразил ворота – 3:0.

Благодаря этой победе «Чайка» впервые в своей истории стала обладателем Кубка памяти Виктора Гетманова.